В Иркутске состоялся митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики
7-04-2022, 21:10
В Иркутске состоялся митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики, состоялся сегодня в Иркутске. В этот день, в 2014 году была принята Декларация о суверенитете ДНР. Участие в митинге приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента–представители всех фракций ЗС, губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, профессиональные творческие коллективы, общественные и военно-патриотические организации, в том числе В«ЮнармияВ», а также студенты и школьники.
Открывая мероприятие, губернатор Игорь Кобзев отметил, что сегодня мы всей душой поддерживаем жителей Донбасса и боремся вместе с ними. В«Долгих восемь лет жители Донбасса и Луганска, создав ополчение, отстаивали право жить своим умом на своей земле, говорить на русском языке. Они самоотверженно защищали от украинской агрессии свои идеалы и устремления. Сегодня Донецкая и Луганская республики с помощью России освобождают свою землю. Мы солидарны с ними! Уверен, что мы, сплотившись вокруг нашего главнокомандующего, победимВ», – сказал Губернатор области Игорь Кобзев.
Александр Ведерников, выступая перед участниками митинга, отметил, что жители области собираются возле Вечного огня по знаковым и судьбоносным событиям в истории нашей страны, которые должны оставаться в памяти и не должны быть забыты. В«Вот уже восемь героических лет наши братья на Донбассе сдерживают приближение НАТО к рубежам нашей Родины. Жители Донецкой Республики всегда славились мужеством, героизмом и подвигами. Там на Донбассе живут наши братья по крови, которые говорят на одном с нами языке, у нас одна культура, и мы обязаны объединиться, чтобы поддержать их, ведь мы своих не бросаем. Сегодня нам нужно сплотиться вокруг нашего Президента, нашей армии, наших братьев в Донецкой и Луганской республиках, чтобы всем вместе противостоять тому, что развязал против нас Запад! Все вместе мы выстоим и победим!В», - сказал Александр Ведерников.
Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что В«сегодня наши земляки на Донбассе выполняют свой воинский долг с таким же героизмом, как делали это наши деды в годы Великой Отечественной войныВ».
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших людей, которые защищали свободу и независимость братского народа, и возложили гирлянды к Вечному огню.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области состоялись мероприятия, посвященные Дню провозглашения Донецкой народной республики
На площади у мемориала «Вечный огонь Славы» прошла акция, посвященная восьмой годовщине провозглашена Донецкой народной республики. Ее участниками стали представители областной и городской властей и общественные объединения.
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма
Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых
Игорь Кобзев принял участие в митинге-концерте «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»
В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!».
В Иркутске почтили память жертв терроризма
У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов.
Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ». Участие в торжественном мероприятии также приняли губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более





Добавить комментарий!