Депутаты ЗС выступили против упразднения колледжа экономики, сервиса и туризма в Ангарске
14-02-2022, 17:37
Депутаты ЗС выступили против упразднения колледжа экономики, сервиса и туризма в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на сохранении в Ангарске филиала иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. Такое мнение парламентарии высказали на заседании комитета по социально-культурному законодательству, которое состоялось под председательством Ирины Синцовой. Участие в обсуждении вопроса приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Дмитрий Тютрин, Тимур Сагдеев, Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Евгений Сарсенбаев, Светлана Шевченко, Денис Шершнев.
Решение включить этот вопрос в повестку комитета, было принято после обращений с просьбой сохранить филиал в Ангарске, которые поступили в адрес депутатов от родителей учащихся и от педагогов колледжа. Как пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, в настоящее время занятия в здании филиала не проводятся в связи с тем, что во время инструментального обследования был выявлен прогиб двух балок, что ставит под угрозу здоровье студентов и преподавателей. По этой причине обучение проводилось в дистанционном формате, а сейчас очный учебный процесс будет идти в зданиях Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий и в Ангарском политехническом техникуме. Планируется проведение еще одной экспертизы, составление проекта капитального ремонта здания.
Сергей Бренюк отметил, что жителей Ангарска волнует вопрос о дальнейшей судьбе филиала, люди не исключают, что учебное заведение будет упразднено, а сотрудники колледжа попадут под сокращение. Максим Парфенов рассказал, что на сегодняшний день принято решение о сокращении двух ставок – вахтера и сотрудника пищеблока, а филиал не планируется закрывать в течение, как минимум трех лет, пока все учащиеся не получат дипломы. Сохранится ли филиал после этого, пока неизвестно, все будет зависеть от выполнения капитального ремонта здания.
Евгений Сарсенбаев подчеркнул, что надо приложить все силы, чтобы привести в порядок здание и сохранить учебное заведение, где готовят востребованных в Ангарске и во всей Иркутской области специалистов. Он предложил комитету подготовить парламентский запрос и рассмотреть его на сессии ЗС.
Подводя итоги дискуссии, Ирина Синцова сказала, что вопрос должен рассматриваться в двух направлениях: сохранить филиал и до проведения капитального ремонта подобрать вариант размещения колледжа в другом здании. Продолжить работу по данным проблемам депутаты планируют на выездном совещании в Ангарске.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Развитию народных промыслов и ремесел в Иркутской области будет уделяться особое внимание
Проблемы и перспективы развития народных промыслов и ремесел в Иркутской области обсуждались на заседании комитета по социально-культурному законодательству, которое состоялось 11 февраля под председательством Ирины Синцовой. В нем приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Дмитрий Тютрин, Тимур Сагдеев, Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Евгений Сарсенбаев, Светлана
Законопроект о патриотическом воспитании граждан обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству
п»їВопросы к сессии Законодательного Собрания Иркутской области подготовил комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось под председательством Ирины Синцовой. Участие в нем также приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Ольга Безродных, Дмитрий Тютрин, Антон Романов.
Комитетом по социально-культурному законодательству подготовлены законопроекты для рассмотрения в первом чтении на 48 сессии ЗС
На заседании комитета по социально-культурному законодательству под руководством Ирины Синцовой были рассмотрены изменения в два законопроекта, которые предложено одобрить в первом чтении на ноябрьской сессии Законодательного Собрания. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко и депутаты Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев.
Областные парламентарии поддержали законопроект об удаленной работе
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поддержали проект изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы. Такое решение было принято на заседании комитета по социально-культурному законодательству. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова и Ольга Носенко, а также члены комитета Ольга
Комитет по социально-культурному законодательству одобрил два федеральных законопроекта
Положительные отзывы на два федеральных законопроекта рекомендовали направить члены комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета прошло сегодня под руководством Ирины Синцовой. Участие в обсуждении вопросов также приняли депутаты Лариса Егорова и Кузьма Алдаров, Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных и Тимур Сагдеев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!