Галина Кудрявцева: До конца года в ЕГРН необходимо внести границы 55 населённых пунктов Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов

25-11-2021, 14:05
Галина Кудрявцева: До конца года в ЕГРН необходимо внести границы 55 населённых пунктов Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районовРабота по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в Иркутской области продолжается на территории Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов. До конца года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходимо внести границы 55 населённых пунктов. Из них 44 находятся в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, в том числе 11 - в Прибайкальском нацпарке. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.


Галина Кудрявцева: До конца года в ЕГРН необходимо внести границы 55 населённых пунктов Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Работа по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в Иркутской области продолжается на территории Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов. До конца года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходимо внести границы 55 населённых пунктов. Из них 44 находятся в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, в том числе 11 - в Прибайкальском нацпарке. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.
Она напомнила, что в этом году в стране стартовал эксперимент по наполнению ЕГРН недостающими сведениями о земле и недвижимости, в Иркутской области пилотными территориями определены Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы, которые входят в избирательный округ парламентария.
Также в ЕГРН внесут сведения о зонах затопления, подтопления в этих районах, о береговых линиях, об особо охраняемых природных территориях регионального значения, о границах четырёх лесничеств, объектах и территориях культурного наследия, особо ценных участках земель сельхозназначения.
« этой работе принимают участие все органы власти. Завершиться она должна в декабре 2021 года, исключение составят несколько поселений округа, где работы продолжатся до 2022 года. Очень надеюсь, что после утверждения границ, зон ответственности, наполнения ЕГРН необходимыми сведениями, весь комплекс принятых мер позволит включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, обеспечит рост бюджетных доходов за счет налогообложения, защиту собственности при совершении сделок, реализацию национальных и инвестиционных проектов. Это будет способствовать развитию территории и улучшению качества жизни людей в рамках правового поляВ», - отметила Галина Кудрявцева.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сведения о границах 118 населенных пунктов трех районов Иркутской области внесли в государственный реестр недвижимости

В Приангарье продолжает работа по созданию единого ресурса о земле и недвижимости на примере трех

В Иркутской области продолжается работа по созданию единого ресурса о земле и недвижимости

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах всех муниципалитетов

В 195 населенных пунктах Иркутской области определены границы зон затопления и подтопления

Эти данные также внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Всего работы проведут в 400

Иркутская область участвует в эксперименте по созданию Единого информационного ресурса (ЕИР) о земле и недвижимости

Сегодня, 5 апреля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочее совещание по вопросу

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала