Посёлок Мама благоустраивается по проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»
25-11-2021, 14:05
Посёлок Мама благоустраивается по проекту В«Формирование комфортной городской средыВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В посёлке Мама Мамско-Чуйского района выполнена часть работ по благоустройству и установке детской площадки во дворе пятиэтажного дома по улице Советская. Работы ведутся по проекту В«Формирование комфортной городской средыВ». До наступления холодов удалось изготовить основание площадки и установить различные уличные тренажёры. Полностью работы завершат летом 2022 года. В частности, предстоит уложить резинопол и на нём поставить спортивный комплекс, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области от северных территорий Приангарья Ирина Синцова.
Дополнительно будут установлены фонари, лавочки и урны, а для предотвращения подтопления площадки проложат ливневые каналы. По словам мэра района Алексея Морозова, дети уже с удовольствием играют на новой детской огороженной площадке. Но администрация района намерена довести ее обустройство до логического завершения.
В«Главное, что благоустроена общественная территория, столь необходимая для создания комфортной среды в нашем поселке. Окончание проекта не останется без нашего вниманияВ», - пообещал мэр.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Три улицы в Усть-Куте благоустроены в 2021 году по проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»
п»їУсть-Куту в этом году в рамках регионального проекта В«Формирование комфортной городской средыВ» было выделено на благоустройство дворовых и общественных территорий более 21 млн руб. В городе привели в порядок дворы на трёх улицах - Коммунистической, Речников и Пушкина, рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Кутского района Магомед Курбайлов.
Артём Лобков: Усть-Илимск в будущем году получит на формирование комфортной городской среды 38,5 млн рублей
п»їВ 2022 году в Усть-Илимске продолжится реализация приоритетного проекта В«Формирование комфортной городской средыВ». На благоустройство общественного пространства и дворовых территорий в следующем году городу будет предоставлено 38,5 млн руб. из федерального, областного и местного бюджетов, сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного
В Иркутске завершается благоустройство части общественных территорий
В Иркутске благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» находится на завершающем этапе. В этом году в порядок приводили не только скверы и парки, но и пространства вблизи жилых домов.
Комплексное благоустройство дворов в Иркутске выполнено на 70%
В Иркутске в текущем году ведется благоустройство 54 дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, в Октябрьском округе благоустраивается 11 дворовых территорий, в Правобережном – 14, в Свердловском – 19 и в Ленинском – 10.
Наталья Дикусарова: Новый сквер в Чуне появится в этом году благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»
п»їВ Чунском районе в течение лета за счёт средств программы В«Народные инициативыВ» будет проведён ремонт в семи учреждениях образования. А благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ» на месте пустыря по улице Ленина в посёлке Чунский появится новый сквер. Об этом рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в обсуждении реализации федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал»
Как продвигается в 2026 году федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» нацпроекта «Туризм и гостеприимство», обсудили на заседании подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов федерального значения Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской
Выпускники школ Приангарья сдали обязательный экзамен по русскому языку
В Иркутской области обязательный экзамен по русскому языку написали сегодня, 4 июня, почти 14 тысяч выпускников 11-х классов.
Усиление ветра, дожди, грозы, туманы ожидаются на территории Иркутской области в предстоящие сутки
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семь мостов отремонтируют в Бодайбинском районе
Реконструкцию и капитальный ремонт семи мостовых переходов проведут в Бодайбинском районе Иркутской области. Три из них расположены на автодороге Таксимо – Бодайбо, три – на дороге Бодайбо – Кропоткин, один – на дороге Бодайбо – Мама. Работы на них включены в национальный проект «Инфраструктура для




Добавить комментарий!