Кадровый конкурс для молодежи В«Моя карьераВ» пройдет в Иркутской области
13-10-2021, 17:25
Кадровый конкурс для молодежи В«Моя карьераВ» пройдет в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Стимулирование трудоустройства и карьерного роста молодежи обсудили на встрече председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и министр молодежной политики региона Маргарита Цыганова. В частности, речь шла об организации кадрового конкурса В«Моя карьераВ», который пройдет в октябре-ноябре этого года.
Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также на развитие Soft skills (гибких навыков) у участников и на выстраивание системы наставничества. В ходе конкурса для участников будут организованы лекции и задания от партнеров, спикеров регионального и федерального уровней. Партнерами конкурса станут государственные, частные и общественные организации, а также частные компании в разных сферах.
Предполагаемое количество участников на отборочном этапе – 1000 человек, в финале – 120 человек. Финалисты получат сертификат министерства по молодежной политике Иркутской области, также приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами Конкурса.
Александр Ведерников отметил, что закрепление молодежи в регионе – одна из самых главных задач органов власти. В первую очередь молодым людям нужна интересная работа с достойной оплатой труда и перспективами карьерного роста. По мнению спикера, конкурс может помочь молодым людям найти грамотных и опытных наставников, обозначит ориентиры, а также позволит сформировать кадровый резерв из самых активных и инициативных представителей молодежи.
Кроме того, на встрече обсуждалось проведение молодежного форума В«БайкалВ», который в этом году пройдет в онлайн-формате, и взаимодействие министерства с Законодательным Собранием и Молодежным парламентом при ЗС.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области впервые пройдет региональный кадровый конкурс для молодежи «Моя карьера»
Областной кадровый конкурс «Моя карьера» будет проводиться в регионе в октябре-ноябре текущего года. В нем смогут принять участие жители Приангарья в возрасте до 35 лет. Сегодня детали мероприятия обсудили на заседании организационного комитета под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Стартовал конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области
Конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области проводится региональным профильным министерством совместно с ОГКУ «Молодежный кадровый центр» и является региональным этапом Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы молодежной политики. Цель мероприятия - развитие профессиональной компетентности работников сферы молодежной политики и повышение эффективности
Александр Ведерников предложил усовершенствовать механизмы по трудоустройству молодежи в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников предложил Молодежному парламенту проработать вопрос создания условий для трудоустройства молодежи. Он также обещал поддержку в совершенствовании механизмов областного законодательства. Эту тему обсудили председатель областного парламента и глава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иван Комельков. В частности, спикер
Участников молодежного форума В«Байкал-2020В» поприветствовал Александр Ведерников
В Иркутске начал свою работу Международный молодежный форум В«Байкал – 2020В» в формате онлайн. От имени Законодательного Собрания Иркутской области участников поприветствовал председатель регионального парламента Александр Ведерников. В церемонии также принял участие заместитель комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков.
Ярмарка вакансий пройдет в Иркутске
21 октября 2015 года с 11.00 до 15.00 во Дворце Спорта «Труд» пройдет городская «Ярмарка вакансий». Ее организаторами выступают отдел по молодежной политике администрации города Иркутска и ОГКУ «Молодежный кадровый центр». Ярмарка вакансий
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и
Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"
За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.





Добавить комментарий!