Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену

1-09-2021, 17:45
Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну сменуп»їБлагодаря открытию в Саянске новой школы в микрорайоне Ленинградский, все школы города переходят на учебу в одну смену. Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных, которая побывала 1 сентября на открытии новой школы и приняла участие в торжественных линейках в других образовательных учреждениях Саянска.


Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Благодаря открытию в Саянске новой школы в микрорайоне Ленинградский, все школы города переходят на учебу в одну смену. Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных, которая побывала 1 сентября на открытии новой школы и приняла участие в торжественных линейках в других образовательных учреждениях Саянска.
Для Саянска открытие школы в микрорайоне Ленинградский поистине эпохальное событие, ведь последний раз городскую школу сдали в 1991 году. Теперь новая школа готова принять 550 учеников. Помимо современных учебных классов, в школе есть бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров для старшеклассников и ребят среднего звена. Для младших школьников предусмотрена малая чаша. В спортивном зале одновременно могут заниматься три - четыре класса, то есть порядка ста человек.
В«Перед строителями стояла важная задача - сдать объект к началу нового учебного года, и они с блеском справились с ней. Теперь две саянские школы №2 и №5, расположенные в соседних микрорайонах, перестанут учиться в две смены, ведь часть учеников перешли в новую школу. Благодаря этому теперь все учебные заведения Саянска будут работать лишь в первую сменуВ», - рассказала депутат.
Также Ольга Безродных посетила торжественные линейки в школах №2 и №5, отметив, что школа №2 отметит свой 40-ий юбилей.
И, конечно, в День знаний депутат не могла не посетить родную гимназию им. В.А. Надькина. Когда-то это была единственная в Саянске школа №1, выпускницей которой стала Ольга Безродных. В дальнейшем она девять лет работала здесь педагогом и столько же лет директором, но уже лицея.
В«1 сентября всегда волнующий день и для учителей, и для школьников, и для родителей. Желаю всем терпения, тактичности и взаимопонимания. Учителям побольше выдержки и хорошего настроения, а школьники пусть радуют учителей и родителей прилежностью и трудолюбиемВ», - пожелала в День знаний Ольга Безродных.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Детский сад после капремонта и новая школа примут детей 1 сентября в Саянске – Ольга Безродных

К новому учебному году в Саянске после капитального ремонта откроется детский сад № 19 В«РосинкаВ» в микрорайоне Центральный и впервые за последние 30 лет распахнет двери новая школа в микрорайоне Ленинградский, сообщила ИА В«Сибирские новостиВ» депутат от территории, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

Ольга Безродных: Новую школу откроют 1 сентября в Саянске впервые за 30 лет

Строительную площадку новой общеобразовательной школы на 550 мест в микрорайоне Ленинградский посетила в рамках рабочей поездки в Саянск Ольга Безродных, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области.

В 2021 году в Саянске будет продолжено строительство новой школы на 550 мест – Ольга Безродных

В будущем году в микрорайоне Ленинградском города Саянска будет продолжено строительство новой общеобразовательной школы на 550 мест с бассейном. В проекте бюджета на 2021 год по линии министерства строительства, дорожного хозяйства на эти цели заложено 249,6 млн. рублей, сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных

В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы В«Современный облик сельских территорийВ» государственной программы РФ В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с

Ольга Безродных избрана председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на 29-й сессии избрана Ольга Безродных. Данная должность стала вакантна после избрания Ларисы Егоровой, ранее занимавшей ее, заместителем председателя Законодательного Собрания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги Всероссийской недели детской книги в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В эти выходные в Иркутской области завершилось одно из крупнейших ежегодных всероссийских мероприятий для популяризации детской литературы и чтения – акция «Неделя детской книги». В этом году отечественная просветительская...

Открытый диалог с молодежью о международном сотрудничестве прошел в Иркутске с участием представителя МИД России

В региональном Доме молодежи состоялся открытый диалог с молодежью с участием второго секретаря представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в Иркутской области Дарьи Башуровой. В нем приняли участие более 50 человек из 10 иностранных государств.

На строительстве моста через Витим завершается формирование русловой опоры №2

Строительство крупнейшего в регионе мостового перехода через реку Витим идет высокими темпами. На сегодняшний день полностью сформировано тело опоры №2, расположенной в русле реки, на нем начато устройство опалубки для бетонирования стоек – это важный этап в возведении сооружения.

Торжественную линейку в преддверии открытия нового здания иркутской средней школы № 58 провели для учеников

В средней школе № 58, расположенной на улице Ярославского в Ленинском округе Иркутска, завершается подготовка к началу занятий. Школа состоит из девяти корпусов.

Росмолодёжь совместно с Движением Первых запускает проект «Походы Первых – Больше, чем путешествие»

В Приангарье стартовал проект «Походы Первых – больше, чем путешествие», организованный в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» совместно с Движением Первых. Инициатива направлена на популяризацию активного туризма среди детей и молодежи.

В Усть-Илимском районе пройдёт вакцинация диких животных против бешенства

Сотрудники службы ветеринарии Иркутской области совместно со службой по охране и использованию объектов животного мира проведут профилактическую акцию по предотвращению распространения бешенства среди диких животных на территории Усть-Илимского района.