Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену
1-09-2021, 17:45
Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Благодаря открытию в Саянске новой школы в микрорайоне Ленинградский, все школы города переходят на учебу в одну смену. Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных, которая побывала 1 сентября на открытии новой школы и приняла участие в торжественных линейках в других образовательных учреждениях Саянска.
Для Саянска открытие школы в микрорайоне Ленинградский поистине эпохальное событие, ведь последний раз городскую школу сдали в 1991 году. Теперь новая школа готова принять 550 учеников. Помимо современных учебных классов, в школе есть бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров для старшеклассников и ребят среднего звена. Для младших школьников предусмотрена малая чаша. В спортивном зале одновременно могут заниматься три - четыре класса, то есть порядка ста человек.
В«Перед строителями стояла важная задача - сдать объект к началу нового учебного года, и они с блеском справились с ней. Теперь две саянские школы №2 и №5, расположенные в соседних микрорайонах, перестанут учиться в две смены, ведь часть учеников перешли в новую школу. Благодаря этому теперь все учебные заведения Саянска будут работать лишь в первую сменуВ», - рассказала депутат.
Также Ольга Безродных посетила торжественные линейки в школах №2 и №5, отметив, что школа №2 отметит свой 40-ий юбилей.
И, конечно, в День знаний депутат не могла не посетить родную гимназию им. В.А. Надькина. Когда-то это была единственная в Саянске школа №1, выпускницей которой стала Ольга Безродных. В дальнейшем она девять лет работала здесь педагогом и столько же лет директором, но уже лицея.
В«1 сентября всегда волнующий день и для учителей, и для школьников, и для родителей. Желаю всем терпения, тактичности и взаимопонимания. Учителям побольше выдержки и хорошего настроения, а школьники пусть радуют учителей и родителей прилежностью и трудолюбиемВ», - пожелала в День знаний Ольга Безродных.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Детский сад после капремонта и новая школа примут детей 1 сентября в Саянске – Ольга Безродных
К новому учебному году в Саянске после капитального ремонта откроется детский сад № 19 В«РосинкаВ» в микрорайоне Центральный и впервые за последние 30 лет распахнет двери новая школа в микрорайоне Ленинградский, сообщила ИА В«Сибирские новостиВ» депутат от территории, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
Ольга Безродных: Новую школу откроют 1 сентября в Саянске впервые за 30 лет
Строительную площадку новой общеобразовательной школы на 550 мест в микрорайоне Ленинградский посетила в рамках рабочей поездки в Саянск Ольга Безродных, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области.
В 2021 году в Саянске будет продолжено строительство новой школы на 550 мест – Ольга Безродных
В будущем году в микрорайоне Ленинградском города Саянска будет продолжено строительство новой общеобразовательной школы на 550 мест с бассейном. В проекте бюджета на 2021 год по линии министерства строительства, дорожного хозяйства на эти цели заложено 249,6 млн. рублей, сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными
В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных
В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы В«Современный облик сельских территорийВ» государственной программы РФ В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с
Ольга Безродных избрана председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на 29-й сессии избрана Ольга Безродных. Данная должность стала вакантна после избрания Ларисы Егоровой, ранее занимавшей ее, заместителем председателя Законодательного Собрания.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».


Добавить комментарий!