Денис Шершнёв: Интернет появится в социальных объектах всех сельских поселений Куйтунского района

23-08-2021, 11:00
Денис Шершнёв: Интернет появится в социальных объектах всех сельских поселений Куйтунского районап»їВстречи с жителями сел Алкин, Барлук, Мангатуй и поселка Новая Тельба провел в рамках рабочей поездки в Куйтунский район депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Денис Шершнёв. Жители сельских поселений поделились с депутатом своими проблемами. Один из главных вопросов для жителей отдаленных населенных пунктов - отсутствие связи, рассказал парламентарий.


Денис Шершнёв: Интернет появится в социальных объектах всех сельских поселений Куйтунского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Встречи с жителями сел Алкин, Барлук, Мангатуй и поселка Новая Тельба провел в рамках рабочей поездки в Куйтунский район депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Денис Шершнёв. Жители сельских поселений поделились с депутатом своими проблемами. Один из главных вопросов для жителей отдаленных населенных пунктов - отсутствие связи, рассказал парламентарий.
В«Занимаюсь этим вопросом в своем округе с 2019 года. Наконец, могу сказать, что до 30 сентября интернет будет проведен в школы, ФАПы, администрации и библиотеки деревень и поселков Куйтунского района. Это Новая Тельба, Мингатуй, Наратай, Апраксина, Окинский, Панагино, Широкие Кочки, Бузулук, Броды и Усть-КадаВ», - отметил Денис Шершнёв.
В части других вопросов, которые обсуждались на встречах, депутат отметил, что во всех населенных пунктах они схожи и касаются одних и тех же проблем, главная из которых - нехватка финансирования.
В Барлуке, Мингатуе и Новой Тельбе требуется провести ремонт дорог. Одной из острых проблем является отсутствие фельдшерско-акушерских пунктов или специалистов-медиков. В результате местные жители не могут получить даже первичную медицинскую помощь.
В«ФАП необходимо построить в Мингатуе, а в Новой Тельбе нет фельдшера. Это очень важно для жителей поселений, сильно отдаленных от районного центра. Например, расстояние по трассе от Новой Тельбы до Куйтуна составляет почти 90 км. Эти и ряд других проблем, озвученных на встречах, постараюсь решать по мере возможностейВ», - подчеркнул Денис Шершнев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В«Аптеку на колёсахВ» планируется запустить в Куйтунском и Тулунском районах

п»їПроект В«Аптека на колёсахВ» планируется запустить осенью нынешнего года в сёлах и деревнях

Денис Шершнёв посетил строительные площадки в Тулуне и Тулунском районе

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв посетил строительные площадки

Ветеранов Тулуна и Тулунского района поздравил депутат Денис Шершнёв

В преддверии Дня Победы поздравления и подарки от имени депутата Законодательного Собрания

Денис Шершнёв поздравил с 95-летием Тулунского района коллег-депутатов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв принял участие в торжественной

В сельские библиотеки Куйтунского и Тулунского районов с начала года по инициативе Дениса Шершнева передано более тысячи книг

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнев в ходе рабочей поездки посетил



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следственное управление напоминает об опасности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей и предупреждают об уголовной ответственности

Скопившийся снег и образовавшиеся сосульки, которые свисают с крыш, могут угрожать здоровью и жизни людей.В Напоминаем, что нужно быть особенно внимательными и осмотрительными. Держитесь на расстоянии от зданий, на крыше иВ выступающих частях которых заметен снежно-ледяной покров.

Дома садоводства «Родник» подключают к электричеству

По поручению главы региона Игоря Кобзева сегодня, 12 января, состоялось выездное заседание оперативного штаба по прохождению осенне-зимнего периода под руководством первого  заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова. Обсудили решение ситуации с энергоснабжением СНТ

В Братске Губернатор Иркутской области встретился с многодетной семьей и родными участника СВО

В рамках рабочей поездки в Братск и Братский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с многодетной семьей Киризлиевых, глава которой в 2024 году стал первым из братчан, награжденных Почетным знаком «Отцовская доблесть».

В Иркутской области создана межведомственная рабочая группа по согласованию местоположения границ земельных (лесных) участков

Межведомственная рабочая группа создана по итогам совещания в Федеральном агентстве лесного хозяйства под председательством руководителя Рослесхоза Ивана Советникова. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин и министр лесного комплекса

Тридцать две ледовые переправы действуют в регионе для безопасного пересечения водоемов

Тридцать две ледовые переправы действуют в регионе для безопасного пересечения водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Оперативная информация по пожарам в регионе за сутки

Оперативная информация по пожарам в регионе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области