Ход дорожного ремонта и строительства соцобъектов оценили депутаты в Братске

21-07-2021, 11:05
Ход дорожного ремонта и строительства соцобъектов оценили депутаты в Братскеп»їп»їХод дорожного ремонта, а также строительства социальных объектов и благоустройства общественных территорий в Братске оценили в ходе рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с губернатором Игорем Кобзевым, участие также принимала депутат Наталья Дикусарова. С ходом работ делегацию знакомил мэр Братска Сергей Серебренников.


Ход дорожного ремонта и строительства соцобъектов оценили депутаты в Братске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Ход дорожного ремонта, а также строительства социальных объектов и благоустройства общественных территорий в Братске оценили в ходе рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с губернатором Игорем Кобзевым, участие также принимала депутат Наталья Дикусарова. С ходом работ делегацию знакомил мэр Братска Сергей Серебренников.
В частности, делегация осмотрела объект дорожного ремонта, который осуществляется в рамках национального проекта В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ» - улица Комсомольская. Планируется полностью заменить асфальтовое покрытие, обустроить новые тротуары, смонтировать современное светодиодное освещение, а также заменить участок водовода и ливневую канализацию, установить новые дорожные знаки. Работы должны быть завершены до 15 ноября.
Также депутаты и губернатор побывали на общественной территории в жилом районе Гидростроитель возле школы № 15, где проводится благоустройство. Здесь планируется устройство детской площадки, комплексной спортивной площадки, скейтпарка и велопарка, велодорожки, площадок для отдыха и тротуаров, наружного освещения, а также выполнить озеленение. Это будет один из крупнейших объектов благоустройства в городе. Кроме того, благоустройство по программе В«Формирование комфортной городской средыВ» ведется и в сквере Первостроителей, завершить их планируется к 1 сентября.
Посетила делегация и чашу нового бассейна, построенного на территории Братского госуниверситета. Двухэтажное здание с новым бассейном возведено возле первого корпуса. Чаша выполнена из нержавеющей полированной стали. Система водоподготовки замкнутая, с озонированием. Также предусмотрена четырёхступенчатая система очистки воды. Длина каждой из шести дорожек — 25 метров. Одновременно здесь могут заниматься до 64 человек. Всего в день будут работать до 12 смен. В помещениях оборудовали современные раздевалки, душевые. В бассейне смогут заниматься плаванием все желающие круглый год. Осталось получить заключение надзорных органов об окончании строительства и акт ввода в эксплуатацию. Бассейн планируется открыть к началу учебного года.
Кроме того, парламентарии осмотрели место будущего строительства школы на 1275 мест в 26 микрорайоне. Учреждение станет первым объектом образовательной сферы, построенным в городе за последние 30 лет. По проекту здание будет состоять из семи трёхэтажных блоков. Кроме учебных классов и спортзала в будущей школе будут оборудованы комнаты отдыха, лаборатория и плавательный бассейн. Стоимость работ составит более 2 млрд рублей. В настоящее время определен и сформирован земельный участок с возможным подключением к сетям водоснабжения, канализации, тепло- и энергоснабжения. Школу планируется построить в рамках концессионного соглашения. Начало строительства запланировано на третий квартал этого года.
Участники выездного совещания также посетили Братский перинатальный центр, в котором будет проведена реконструкция. Услугами центра пользуются жительницы города Братска, Братского района и прикрепленных северных территорий. В действующем здании перинатального центра размещение, набор и площадь помещений не соответствует нормативным требования. Более 15 лет акушерский стационар не закрывался на плановую дезинфекцию из-за отсутствия в Братске резервного здания для временного размещения отделений родовспоможения, поэтому дезинфекция проводится поэтажно.
Кроме реконструкции старых зданий планируется построить новый акушерско-реанимационный корпус, в котором разместят родовое отделение, операционный блок, отделения анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почти 140 миллионов рублей направят в 2021 году на благоустройство общественных территорий и дворов в Братске

15 миллионов рублей уже освоено. Территории, где проводят работы, 20 июля осмотрели Губернатор

Спикер Заксобрания и губернатор Иркутской области находятся с рабочим визитом в Братске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава комитета по

Областные парламентарии посетили ряд социальных объектов в Нукутском районе и в городе Свирске

В рамках рабочей поездки по территориям Приангарья областные парламентарии посетили новые

Ряд социально значимых объектов посетили Александр Ведерников и Ольга Безродных в рамках рабочей поездки в Саянск

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат областного

Черемхово требуется поддержка в части строительства и ремонта соцобъектов

п»їГороду Черемхово требуется поддержка в части строительства и капремонта социально значимых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.