Несколько аварийных участков трассы Братск - Усть-Илимск будут в этом году приведены в нормативное состояние
19-07-2021, 13:15
Несколько аварийных участков трассы Братск - Усть-Илимск будут в этом году приведены в нормативное состояние, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Несколько участков автодороги Братск - Усть-Илимск ремонтируют в этом году. С мая по июнь методом сплошного покрытия, когда асфальт кладется большими картами от 200 до 450 метров, было отремонтировано 18 тыс. кв. м. Это аварийные участки на 15-ом и 60-ом км трассы, рассказал депутат Законодательного Собрания, директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин. Параллельно идут ремонты искусственных сооружений - шести водопропускных труб, которые будут частично либо демонтированы, либо восстановлены. Также в этом году в нормативное состояние приведут участок дороги с 40 по 45 км в Братском районе. Сейчас завершается укладка выравнивающего слоя асфальта. Следующий этап - укладка верхнего слоя, так называемого твёрдого покрытия.
Ремонт на пятикилометровом участке делают по нацпроекту В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ». Завершить работы планируют в сентябре, отметил Виктор Побойкин.
Как рассказал депутат Законодательного Собрания от Усть-Илимского района Виталий Перетолчин, в этом году утверждено поэтапное финансирование текущих и капитальных ремонтов на трассе. В общей сложности будут отремонтированы первые 12,5 км трассы между Братском и Усть-Илимском.
В самом Усть-Илимске по проспекту Мира в этом году приведут в порядок участки автомобильной дороги, так называемые В«карманыВ». Эти работы профинансируют из средств областного бюджета.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин: Ремонт автомобильной дороги Братск - Усть-Илимск начнется в 2021 году
п»їПоэтапное финансирование текущих и капитальных ремонтов утверждено для трассы Братск - Усть-Илимск и дороги на посёлок Тубинский в Усть-Илимском районе. Уже в этом году будут отремонтированы первые 12,5 километров трассы между Братском и Усть-Илимском. Об этом сообщил председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Виталий
Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать
На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано более 4 млн 600 тыс. рублей. 109 километров автодороги будут приводить в порядок в течение трех лет.
В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог
В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская. Участок автомобильной дороги
Около 200 млн. рублей выделят на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск
Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые
Из областного бюджета планируется выделить около 200 млн. рублей на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск
Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного
Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву
22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».
В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»
В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере
Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап
В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».
Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»
В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте
В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники структурных подразделений железнодорожной компании за взяточничество
Следствием и судом установлено, что в период с 2021 по 2024 год сотрудники ОАО В«РЖДВ», действуя в составе организованной преступной группы, получили взятки в общем размере 88 млн рублей от генерального директора транспортной компании за обеспечение беспрепятственного обслуживанияВ вагонов на




Добавить комментарий!