Комитет по собственности рассмотрел изменения в прогнозный план приватизации областного имущества

25-06-2021, 18:50
Комитет по собственности рассмотрел изменения в прогнозный план приватизации областного имуществап»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели изменения в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2021 год. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Денис Шершнев и Александр Вепрев.


Комитет по собственности рассмотрел изменения в прогнозный план приватизации областного имущества, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели изменения в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2021 год. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Денис Шершнев и Александр Вепрев.
Как сообщила в своем докладе министр имущественных отношений Иркутской области Марина Быргазова, предлагается дополнительно включить в прогнозный план пакет акций ООО В«СибэкспоцентрВ», находящийся в государственной собственности Иркутской области в размере 16,7% уставного капитала. По итогам 2018-2020 годов финансово-хозяйственная деятельность общества убыточна, кроме того, правительство области не имеет влияния на принятие решений в совете директоров. Также в план приватизации включается пакет акций АО В«Региональный информационный центр Иркутской областиВ», находящийся в государственной собственности в размере 49% уставного капитала. За последние годы обществом были получены убытки, что обусловлено низкой долей рынка, находящейся на обслуживании центра – всего 1,4% от всех начислений за жилищно-коммунальные услуги в регионе.
Кроме того, в план приватизации предложено включить два объекта культурного наследия. Первый – это комплекс объектов недвижимости, состоящий из пяти зданий с земельным участком на ул. Софьи Перовской в Иркутске, так называемый В«Доходный дом МежетоваВ», конца XIX в. Данные объекты недвижимости находились в оперативном управлении противопожарной службы Иркутской области, в настоящее время они не используются. Другой объект – комплекс объектов недвижимости, расположенный на ул. Дзержинского в Иркутске (бывший дом Кузнецова). Комплекс находится в оперативном управлении центра по сохранению историко-культурного наследия региона.
В ходе обсуждения заместитель председателя комитета Валерий Хайдуков уточнил, предпринимались ли какие-то шаги для сохранения объектов культурного наследия в областной собственности. А депутат Денис Шершнев обратил внимание на низкую оценочную стоимость объектов в расчете на квадратный метр. Министр имущественных отношений подчеркнула, что главное условие при продаже этих объектов – сохранение памятников культурного наследия и их полная реконструкция. Также была отмечена высокая стоимость работ по реконструкции объектов. Так, например, содержание комплекса на ул. Софьи Перовской обходится областному бюджету в 5 млн рублей ежегодно, проектирование работ будет стоить около 67 млн рублей, а реконструкция – минимум 670 млн рублей.
Предполагается, что сумма поступлений в бюджет Иркутской области от реализации включенных в прогнозный план объектов, увеличится на 345,2 млн рублей и составит 354,7 млн рублей. Депутаты рекомендовали принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним.
Также на заседании комитета парламентарии рассмотрели и рекомендовали принять изменения в закон В«О приватизации областного государственного имуществаВ», которыми областное законодательство приводится в соответствие с федеральным. Во втором чтении рекомендовано принять изменения в закон В«О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области границ прилегающих территорийВ», внесенные думой города Братска. Напомним, предлагается установить, что муниципальные образования самостоятельно будут определять форму схемы границ прилегающей территории, требования к подготовке такой схемы. Это позволит оптимизировать трудовые и финансовые затраты на проведение таких работ.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета

п»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Виктор Кондрашов, представители

Прошло заседание комитета по собственности и экономической политике

п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели изменения в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2020 год. Заседание комитета прошло под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Денис

В прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2013 год предлагается внести изменения

8 октября 2013 года на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Ольги Носенко были рассмотрены изменения в прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2013 год. Из прогнозного плана предлагается исключить ...

Утвержден план приватизации государственного имущества на 2014 год

       В прогнозный план приватизации на 2014 год включены пакет акций ОАО «Племзавод «Пашинский» (100% уставного капитала) и 6 объектов недвижимости (гараж, складские и прочие помещения)...

Прогнозный план приватизации будет дополнен еще 8 объектами

Изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2013 год приняты на заседании Думы. Дополнения начальной ценой 37,5 млн.рублей увеличат запланированные поступления в бюджет Иркутска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).