Интересы жителей при строительстве участка дороги Р-258 В«БайкалВ» в обход населенных пунктов Шелеховского района отстаивает Александр Белов
28-05-2021, 10:15
Интересы жителей при строительстве участка дороги Р-258 В«БайкалВ» в обход населенных пунктов Шелеховского района отстаивает Александр Белов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов встретился с инициативной группой жителей трех населенных пунктов Шелеховского района. Вместе с главой территории Максимом Модиным и представителями Росавтодора они обсудили строительство нового участка дороги Р-258 В«БайкалВ» в обход сёл Моты, Шаманка и СНТ В«АлюминщикВ» и его последствия.
В«Проект затрагивает интересы многих людей, и поэтому он вызвал множество вопросовВ», - поделился депутат.
Например, некоторых жителей Мот и Шаманки беспокоит будущая удалённость нового участка дороги. И если для тех, кто продаёт у дороги грибы и ягоды, проблема решаема, то для тех, кто вложился в придорожные кафе и АЗС, она пока тупиковая.
« администрации Шелеховского района заверяют, что проблемы нет - вдоль новой дороги будут условия для придорожного бизнеса. Но пока нет ясности, как быть тем, кто из-за переноса трассы потеряет вложенные деньги. Речь может идти о значительных суммахВ», - рассказал депутат.
Александр Белов отметил, что сейчас готовится документация для подключения к этому вопросу Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области. В«На мой взгляд, государству стоит найти способ помочь этим людям сохранить свой бизнесВ», – убеждён парламентарий.
В свою очередь жителей СНТ В«АлюминщикВ» беспокоит, что новая дорога будет проходить вблизи садоводства и это может спровоцировать подтопление почвы. Представители Росавтодора заверили граждан, что это исключено. От шума дороги с интенсивным движением садоводство планируют защитить, при необходимости, шумоотражающими экранами.
В«По ходу реализации проекта будем следить, чтобы все было сделано в соответствии с документацией и у жителей не возникло проблемВ», - отметил Александр Белов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Белов: Три новых школы будут построены в Шелеховском районе в ближайшие несколько лет
Проблемы образования стали основной темой рабочей поездки в Шелеховский район, в которой принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов вместе с губернатором региона, мэром района и главами муниципальных образований территории. Как рассказал депутат, в рамках областной программы В«Развитие образованияВ» идет реконструкция Большелугской средней школы № 8.
Александр Белов помогает жителям Шелеховского района разобраться в вопросе возможного присоединения их земель к Прибайкальскому нацпарку
п»їЖители Баклашей, Олхи, Большого Луга, Подкаменной и Шаманки Шелеховского района обеспокоены, что земли района могут присоединить к Прибайкальскому национальному парку и присвоить им статус особо охраняемой природной территории. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов, жители нескольких населенных пунктов обратились к депутату за помощью, чтобы
Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района
Жители села Баклаши рассказали депутату ЗС Александру Белову во время его встречи с населением сел Шелеховского района о том, что в селе не хватает техники для тушения пожаров. Если что случится, в арсенале у пожарных только один В«УралВ».
Дороги до трех населенных пунктов Нукутского района отремонтируют этой осенью – Кузьма Алдаров
До октября 2020 года в Нукутском районе будут отремонтированы дороги до населенных пунктов Ей, Шараты и Ворот-Онгой. Все ремонтные работы проходят в рамках национального проекта В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ», сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Вице-спикер представляет в региональном парламенте интересы жителей
Александр Ведерников: новая дорога взамен В«тещиного языкаВ» имеет стратегическое значение
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии открытия рабочего движения на автомобильной дороге Р-258 В«БайкалВ», построенной в обход аварийно-опасного В«серпантинаВ». Вместе с врио губернатора области Игорем Кобзевым, депутатами Государственной Думы РФ Сергеем Теном и Александром Якубовским, начальником ФКУ Упрдор
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.


Добавить комментарий!