Александр Ведерников и Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ»
20-05-2021, 18:20
Александр Ведерников и Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и его заместитель Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ», посвященной столетию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. С монгольской стороны участие в эстафете приняли председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар, Президент Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ», Герой Монголии, Герой Советского Союза, летчик-космонавт Монголии Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа, советник посольства России в Монголии, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Амгалан Базархандаев, другие государственные и общественные деятели Монголии.
Приветствуя участников, Александр Ведерников подчеркнул, что большую роль в становлении российско-монгольских связей сыграла и продолжает играть Иркутская область, которая стала важным связующим звеном наших государств и народов В«Жаль, что из-за пандемии мы не можем увидеться очно, пожать друг другу руки. Надеюсь, ситуация с ковидом скоро стабилизируется, границы откроются, возобновятся совместные образовательные, туристические и экономические проекты, - отметил спикер. - Мы всегда открыты для сотрудничества, обмена опытом в парламентской деятельности, вопросах социально-экономического развития территорийВ».
Кузьма Алдаров рассказал, что в п. Усть-Ордынский недавно завершился месяц укрепления российско-монгольской дружбы, в рамках которого жителей знакомили с историей, культурой и традициями монгольского народа.
В ответном обращении господин Гомбожавын Занданшатар отметил, что эта онлайн-встреча послужит дальнейшему укреплению дружественных связей, даст идеи для создания новых совместных проектов между Монголией и Иркутской областью. Он также подчеркнул, что для него это долгожданная и уникальная возможность пообщаться с иркутянами. Господин Занданшатар – выпускник Байкальского государственного университета экономики и права, ныне БГУ.
Иркутская область стала шестым субъектом, где была проведена онлайн-эстафета В«Вместе 100 летВ». До этого мероприятия прошли в Москве, Новосибирске, Барнауле, республиках Алтай и Тыва.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Кузьма Алдаров и Жигмед Энхжаргал открыли в Усть-Орде месячник школьных проектов, посвященных Монголии
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмед Энхжаргал по приглашению коллектива школы № 2 им. И.В. Балдынова поселка Усть-Ордынский приняли участие в открытии месячника школьных проектов, посвященных истории и культуре Монголии.
Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области
Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга
Заседание Межправительственной российско-монгольской комиссии состоится в октябре в Иркутске
Заседание Межправительственной российско-монгольской комиссии состоится в октябре в ИркутскеВопросы упрощения торговых отношения между Монголией и России обсудили в рамках форума «Монголия-Россия. Сотрудничество-2017».
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда. Глава региона выразил надежду, что традиции дружбы...
Представительство Иркутской области в Монголии приняло участие в XXII Международной универсальной выставке «Ворота в Азию – 2013»
Представительство Иркутской области в Монголии приняло участие в XXII Международной универсальной выставке «Ворота в Азию – 2013». На открытии мероприятия участников приветствовали генеральный ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного



Добавить комментарий!