Кузьма Алдаров принял участие в закладке камня на месте установки стелы В«Иркутск – город трудовой доблестиВ»
1-05-2021, 17:55
Кузьма Алдаров принял участие в закладке камня на месте установки стелы В«Иркутск – город трудовой доблестиВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественная церемония закладки камня на месте установки стелы В«Иркутск – город трудовой доблестиВ» прошла 1 мая в областном центре. От имени Законодательного Собрания региона горожан с этим событием поздравил вице-спикер Кузьма Алдаров. В«Высокое звание увековечивает доблестный труд иркутян, которые не жалея себя, все силы вкладывали в Победу. Иркутск стал надежным тылом и поставлял на фронт боеприпасы, детали для боевой техники, одежду для солдат. Символично, что именно 1 Мая, в День Весны и Труда мы собрались вместе, чтобы отдать дань памяти трудовому подвигу наших земляковВ», - сказал Кузьма Алдаров.
Напомним, звание В«Город трудовой доблестиВ» было присвоено Иркутску указом Президента РФ в июле 2020 года за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Церемония прошла на транспортной развязке плотины ГЭС В«Байкальское кольцоВ» – именно это место было выбрано для стелы по результатам общегородского голосования в сети Интернет. К собравшимся с приветствием также обратились губернатор региона Игорь Кобзев, депутаты Государственной Думы ФС РФ Сергей Сокол и Сергей Тен, руководство города, другие официальные лица, а также представители общественности.
Как было заявлено, стела должна быть установлена к маю следующего года. На ней, в частности, будут размещены герб города, текст указа Президента о присвоении почетного звания, а также имена иркутян, внесших значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске подвели итоги голосования по выбору места установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести»
В ходе голосования по выбору места установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести», которое проводилось с 22 марта на сайте администрации города, максимальное количество голосов получила транспортная развязка плотины – «Кольцо ГЭС».
В Иркутске началось голосование по выбору места установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести»
Жители Иркутска выберут место для установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести». Голосование стартовало на сайте администрации Иркутска. Горожанам предстоит выбрать одну из 5 площадок.
Телемост «Иркутск – город трудовой доблести» состоится в Иркутске
9 июля в 17.30 на телеканале АИСТ состоится телемост «Иркутск – город трудовой доблести!». Почетное звание присвоено столице Восточной Сибири за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Иркутску присвоено звание «Город трудовой доблести»
Решение об этом принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующий Указ будет подписан завтра. Нового звания удостоены населенные пункты, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Всего звание «Город трудовой доблести» получили 20 российских муниципалитетов.
Город Иркутск претендует на звание «Город трудовой доблести»
Город Иркутск претендует на звание «Город трудовой доблести» Музей истории Иркутска имени А.М. Сибирякова проводит голосование на своем официальном сайте среди жителей Приангарья о присвоении столице региона Почетного звания «Город трудовой доблести».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).






Добавить комментарий!