Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья

7-04-2021, 18:35
Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарьяп»їВопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.


Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.
Вице-спикер Законодательного Собрания подчеркнула, что даже если заболевание протекает в легкой форме, его последствия разрушительно влияют на организм, в том числе на нервную систему. В«Вакцинация – это основной способ борьбы с пандемией. И мы будем делать все возможное, чтобы сделать прививку смогли все желающиеВ», – подчеркнула Ольга Носенко. Она также напомнила о необходимости проработать вопрос о реабилитации граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, и предложила задействовать все санатории области, чтобы люди могли восстановить свое здоровье после перенесенного заболевания.
Ольга Носенко подчеркнула роль Общественной палаты как представителя консолидированного общественного мнения, которое влияет на принятие управленческих решений органами государственной власти. В«Пандемия новой коронавирусной инфекции принесла как новые проблемы, так вскрыла и старые, которые не решались годами. И на площадке Законодательного Собрания мы не раз рассматривали вопросы развития региональной системы здравоохранения, которые по-настоящему волнуют жителей Приангарья, в том числе вопросы вакцинации, – сказала вице-спикер. – Депутаты неоднократно поднимали вопрос о масштабной модернизации системы, ее кадрового обеспечения. Для привлечения медиков в муниципалитеты, прежде всего надо решить проблему с жильем. Необходимо продолжать реализовывать принятую нами программу по строительству домов для специалистов, чтобы было кому работать на том медицинском оборудовании, которое приобретается для территорий. Качественную медицинскую помощь люди должны получать не только в областном центреВ».
Кроме того, вице-спикер поблагодарила общественность, главу региона и его заместителей за активную работу по решению проблемы организации летней оздоровительной кампании для детей. В 2020 году из-за пандемии кампания была сорвана, работа учреждений по организации детского отдыха была приостановлена.
В«К сожалению, частные оздоровительные лагеря не признаны видом бизнеса, пострадавшего от пандемии, что не позволило оказать им господдержку. Мы взяли эту тему на парламентский контроль, направили запрос председателю правительства региона. Для области стратегически важно сохранить имеющуюся инфраструктуру массового детского отдыха, иначе летнюю оздоровительную кампанию будет невозможно организовать. На эти вопросы надо обратить особое вниманиеВ», – сказала Ольга Носенко.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ольга Носенко приняла участие в заседании коллегии ГУ МЧС России по Иркутской области

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в заседание

Ольга Носенко приняла участие в расширенном заседании коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в

Александр Ведерников принял участие в заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса

п»їп»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого созыва

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города