Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ»

5-04-2021, 20:25
Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ»п»їЕдиный государственный экзамен по русскому языку сдавали 30 марта родители в Иркутске. На площадке школы № 15 состоялась Всероссийская акция В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ». Участие в тестировании приняли 22 человека - родители учащихся иркутских школ № 11, 15 и 17, представители госорганов и общественных организаций, деятели науки и искусства. Законодательное Собрание Иркутской области представляла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных.


Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 30 марта родители в Иркутске. На площадке школы № 15 состоялась Всероссийская акция В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ». Участие в тестировании приняли 22 человека - родители учащихся иркутских школ № 11, 15 и 17, представители госорганов и общественных организаций, деятели науки и искусства. Законодательное Собрание Иркутской области представляла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных.
Депутат напомнила, что акция проводится с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В Иркутской области ЕГЭ для родителей организовало государственное автономное учреждение В«Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образованияВ» при поддержке министерства образования региона.
Участники акции в этом году сдавали мини-тест по русскому языку и писали мини-сочинение. В прошлом году тема сочинения ЕГЭ для родителей была посвящена Великой Отечественной войне. В этом году организаторы решили сохранить историческую тематику письменной работы по русскому языку. В Иркутской области подобные акции проходили во многих городах и населенных пунктах до 3 апреля.
Как рассказала Ольга Безродных, обстановка на родительском экзамене максимально приближена к той, что будет на ЕГЭ для выпускников. Перед регистрацией каждый прошел через металлоискатель, до экзамена провели инструктаж. После завершения акции каждый участник получил сертификат со своими результатами.
В«Считаю, что для родителей выпускников школ это хорошая возможность ощутить все нюансы процедуры сдачи экзамена в формате ЕГЭ на себе. С одной стороны, это помогает избавиться от многих мифов о ЕГЭ, с другой стороны - обратить внимание на нужные мелочи. Например, помочь не забыть ребёнку взять с собой чёрную гелевую ручку и паспорт, настроить его на спокойную рабочую волну или просто поддержатьВ», – отметила депутат.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске прошел единый государственный экзамен по русскому языку для родителей

На площадке школы №15 в Иркутске сегодня состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ

Родители Иркутской области написали ЕГЭ по истории

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла на базе школы №14 города Иркутска.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 39 муниципальных образованиях Иркутской области

Иркутская область 26 февраля присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители иркутских выпускников 10 февраля будут сами сдавать ЕГЭ

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями 10 февраля мамы и папы имеют

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала