Виталий Перетолчин: Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля

30-03-2021, 15:40
Виталий Перетолчин: Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреляАкция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов В«Диктанта ПобедыВ» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.


Виталий Перетолчин: Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов В«Диктанта ПобедыВ» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.
Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф, рассказал региональный координатор проекта В«Историческая памятьВ», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
Акция В«Диктант ПобедыВ» востребована среди жителей Иркутской области разных возрастов, уверен депутат. В 2020 году на диктант пришло более 3,5 тыс. жителей Приангарья.
« этом году мы надеемся привлечь ещё большее количество участников. Готовиться начали заранее – совсем недавно провели игру В«1418В». Школьники по всей Иркутской области участвовали в ней – отвечали на вопросы об истории Великой Отечественной войны, её героях и значимых датах, – отметил парламентарий. – Сейчас мы начали работу по подбору площадок для проведения В«Диктанта ПобедыВ». Планируем, привлечь к участию не только любителей истории, но и популярных людей города – представителей власти, популярных деятелей культуры и искусств. Я считаю, что каждый россиян должен проверить свои знания о Второй мировой войне. В«Диктант ПобедыВ» помогает это сделать удобным образом. Тем более, в этом году площадки будут организованы по-новому: люди смогут не только написать диктант, но и посмотреть выступления агитбригад и тематические выставкиВ».
В этом году В«Диктант ПобедыВ» пройдет в третий раз. Акцию организуют В«Единая РоссияВ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение В«Волонтеры ПобедыВ». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

8 сотрудников МЧС России стали победителями В«Диктанта ПобедыВ»

В рамках проведенного Всероссийского исторического диктанта, посвященного тематике событий Великой Отечественной войны – В«Диктанта ПобедыВ» определены победители среди представителей образовательных и научных организаций МЧС России, а также главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации

Новосибирские огнеборцы приняли участие в В«Диктанте ПобедыВ»

3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. 60 пожарных и спасателей подключились к написанию В«Диктанта ПобедыВ». 

В«Диктант ПобедыВ» написали сотрудники московского главка

Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в Всероссийской исторической акции В«Диктант ПобедыВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области «Диктант Победы» пройдет на 125 площадках

Всероссийская историческая акция состоится 3 сентября, в день завершения Второй Мировой войны. Она пройдёт в очном формате с соблюдением всех мер безопасности. Об этом сообщила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

АНГАРЧАНКА ВАЛЕНТИНА ПРОХОРОВА НАПИСАЛА ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА «ОТЛИЧНО»

Ангарчанка Валентина Прохорова написала тотальный диктант на «отлично». Напомним, более 350 жителей нашего города приняли участие во Всероссийской акции по массовой проверке грамотности «Тотальный ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние

В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области