Депутаты рекомендовали принять поправки в закон В«О Правительстве Иркутской областиВ» по вопросам предоставления земельных участков

10-12-2020, 17:20
Депутаты рекомендовали принять поправки в закон В«О Правительстве Иркутской областиВ» по вопросам предоставления земельных участковп»їКомитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал к принятию законопроект В«О Правительстве Иркутской областиВ» по вопросам предоставления земельных участков. Заседание комитета прошло сегодня под председательством Романа Габова.


Депутаты рекомендовали принять поправки в закон В«О Правительстве Иркутской областиВ» по вопросам предоставления земельных участков, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал к принятию законопроект В«О Правительстве Иркутской областиВ» по вопросам предоставления земельных участков.
Заседание комитета прошло сегодня под председательством Романа Габова. Участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Олег Попов, Степан Франтенко, Алексей Терентьев, а также члены областного правительства, прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований.
Проектом закона предлагается исключить несколько случаев предоставления участков из числа вопросов, по которым правительством принимаются решения исключительно в порядке голосования на заседаниях. Как напомнила министр имущественных региона Марина Быргазова, правительство осуществляет полномочия по распоряжению земельными участками, находящимися на территории Иркутского района, городских и сельских поселений Иркутского района, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством. Она отметила, что процедура предоставления участков полностью урегулирована – предварительно вопрос рассматривается на рабочей группе в министерстве, затем – на земельной комиссии, в состав которой входят в том числе депутаты Заксобрания и представители муниципалитетов, потом – на заседаниях правительства, где и проводится голосование. Исключение голосования позволит ускорить процедуру реализации или предоставления земельных участков. В том числе, речь идет о предоставлении участков в собственность или аренду через аукцион, а также без проведения торгов гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам или фермерским хозяйствам.
Парламентарии рекомендовали принять проект закона в первом и окончательном чтении. Кроме того, в числе случаев, по которым предлагается упростить процедуру, – предоставление участков многодетным семьям. Было отмечено, что сегодня в очереди на получение земли около 13 тыс. семей, в связи с этим, ведется разработка проекта закона о предоставление компенсации вместо земельного участка. Как напомнил Роман Габов, депутаты неоднократно обращали внимание на необходимость проработки данного вопроса и применения альтернативных вариантов решения задачи по поддержке многодетных семей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Члены комитета по природопользованию подготовили изменения в закон о пунктах приема, переработки и отгрузки древесины

п»їЧлены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

Рекомендован к принятию проект закона о выделении древесины на восстановление жилья после чрезвычайной ситуации

Депутаты рекомендовали принять в первом чтении законопроект об отдельных особенностях

Комитет по природопользованию рассмотрел законопроект о бесплатных участках для пострадавших от наводнения 2019 года садоводов

Жители Иркутской области, чьи садовые и огородные участки были затоплены в результате наводнения в

Земельная комиссия при Губернаторе Приангарья рекомендовала предоставить 14 земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Для индивидуального жилищного строительства в Иркутске планируется предоставить 14 земельных

Земельная комиссия при Губернаторе Приангарья рекомендовала предоставить 15 земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Для индивидуального жилищного строительства в Иркутске планируется предоставить 15 земельных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».