Вопросы развития Усть-Кутского района обсуждались главой областного парламента и мэром территории

23-11-2020, 20:05
Вопросы развития Усть-Кутского района обсуждались главой областного парламента и мэром территорииАктуальные вопросы развития территории Усть-Кутского района обсудили на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра района Сергея Анисимова. Как отметил Александр Ведерников, район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.


Вопросы развития Усть-Кутского района обсуждались главой областного парламента и мэром территории, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Актуальные вопросы развития территории Усть-Кутского района обсудили на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра района Сергея Анисимова. Как отметил Александр Ведерников, район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.
По словам мэра района, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. К примеру, в ближайшие три года необходимо построить в Усть-Куте школу, детский сад и дворец спорта, остро стоит необходимость реконструкции аэропорта и строительства жилья.
В«Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры – начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполненииВ», – отметил Александр Ведерников.
Он добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подготовку законопроекта об областном бюджете к сессии обсудили депутаты на совещании под руководством Александра Ведерникова

Совещание с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей комитетов и комиссий Законодательного Собрания провел сегодня спикер областного парламента Александр Ведерников. Парламентарии обсудили основные вопросы предстоящей сессии, которая состоится 11 ноября.

Областные парламентарии приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Братского района

Церемония вступления в должность мэра Братского района Александра Дубровина состоялась в Вихоревке. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии и поздравил избранного мэра от имени депутатского корпуса Приангарья. Также на церемонии побывали областные депутаты Николай Труфанов и Тимур Сагдеев.

Вопросы развития северных территорий в рамках государственно-частного партнерства обсудили в Усть-Куте

Усть-Кут может стать примером эффективного государственно-частного партнерства в плане развития территории. Об этом сказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, который вместе с врио губернатора Игорем Кобзевым и коллегами из областного парламента Магомедом Курбайловым и Денисом Некипеловым, депутатами Госдумы РФ Сергеем Соколом и Андреев Чернышевым

Александр Ведерников: все этапы реконструкции моста в Усть-Куте будут на контроле депутатского корпуса

Реконструкция моста в Усть-Куте останется на контроле депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом заявил спикер областного парламента Александр Ведерников по итогам рабочей поездки с врио губернатора региона Игорем Кобзевым в Усть-Кутский и Нижнеилимский районы, в рамках которой они посетили ряд социально значимых объектов. Участие в работе также приняли депутаты Заксобрания

Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским вопросы развития Саянска

Вопросы развития Саянска были в центре внимания на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Саянска Олегом Боровским. В начале встречи Александр Ведерников отметил, что наработанная региональным парламентом 3 созыва практика тесного взаимодействия с муниципальными образованиями Приангарья будет продолжена. В«Именно сигналы с мест



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.