Кузьма Алдаров поздравил с 90-летием Иркутский технический университет
23-10-2020, 09:30
Кузьма Алдаров поздравил с 90-летием Иркутский технический университет, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников Иркутского национального исследовательского технического университета с 90-летием родного вуза поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
В своем поздравлении парламентарий отметил, что основанный в 1930 году как Сибирский горный институт, ИрНИТУ сегодня входит в сотню лучших вузов нашей страны. Технический университет играет важную роль в развитии Иркутской области, предоставляя студентам качественные знания, внедряя инновационные идеи, проводя фундаментальные исследования, необходимые для обеспечения экономического и социального благополучия региона.
Основы для успешного образовательного, научного и культурного процессов были заложены несколькими поколениями талантливых преподавателей и сотрудников вуза. Сегодня коллектив технического университета бережно хранит и развивает эти замечательные традиции, своими достижениями поддерживает высокий престиж альма-матер.
- От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично благодарю всех вас за вклад в научную и педагогическую деятельность, а также созидательный труд во благо региона и России. Желаю вам и вашим близким здоровья, успехов и благополучия! – подчеркнул в поздравлении вице-спикер.
"Депутатский дневник", Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Денис Шершнев поздравил ИрГУПС с 45-летием
В октябре Иркутский государственный университет путей сообщения отмечает 45-летие. Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев посетил торжественное собрание, посвященное этому событию. Как рассказал депутат, он окончил этот вуз в 2002 году и очень трепетно относится и к университету, и к педагогам.
Депутаты Законодательного Собрания встретились с сельхозпроизводителями Аларского района
Рабочие встречи депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с представителями крестьянско-фермерских хозяйств проходят сегодня в Аларском районе. Вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и его заместитель Степан Франтенко посетили ряд объектов сельскохозяйственной сферы, в частности ООО
Реализация проекта В«Чистая водаВ» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания
п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай. Как рассказал парламентарий по итогам рабочей поездки в территорию вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым, работы сделаны на треть.
Кузьма Алдаров провел прием граждан в Нукутском районе
Личный прием граждан в Нукутском районе провел заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Жители территории обратились, в частности, с вопросом о поддержке личных подсобных хозяйств, их взаимодействию с сельхозкооперативами. Также на прием пришла вдова ветерана войны, которая попросила депутата помочь с решением вопроса по переселению ветхого и
Депутаты Законодательного Собрания поздравили жителей Иркутской области с праздником Сагаалган
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию буддийского Нового года - Сагаалгана, которые прошли сегодня в поселке Усть-Ордынском. Поздравить жителей Усть-Ордынского бурятского округа приехали заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак
Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.
В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города
Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX
Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.
Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»
В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи
Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов


Добавить комментарий!