Евгений Бакуров содействует отправке призывников отдаленных поселков Усть-Удинского района на службу
19-10-2020, 12:30
Евгений Бакуров содействует отправке призывников отдаленных поселков Усть-Удинского района на службу, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области по 11 избирательному округу Евгения Бакурова семь призывников из сел Подволочное и Аталанка Усть-Удинского района в этом году отбудут для прохождение срочной службы в срок. Производственным транспортом, который находится в распоряжении депутата, молодых людей отправят до районного центра.
Как рассказал депутат, на карте Усть-Удинского района есть поселения, связь которых с районным центром возможна только по В«зимникуВ» или в период навигации. Это осложняет отправку призывников, потому что к началу осенней призывной компании навигация по Ангаре заканчивается, а зимние дороги еще не готовы. В результате военные комиссариаты вынуждены переносить призыв молодежи этих сел на весну, а родители и сами ребята не готовы откладывать прохождение военной службы.
- Я понимаю, каково это – молодому человеку на полгода выпасть из жизни. Срываются жизненные планы, нет смысла устаиваться на работу или начинать учебу по будущей профессии, - говорит Евгений Бакуров. – Во-первых, мы нашли возможным обеспечить отправку. Во-вторых, эта ситуация с тотальным бездорожьем Усть-Удинского района заставляет еще активнее на уровне парламента отстаивать интересы территории в вопросах капитального ремонта и содержания дорог областного подчинения. В 21 веке уже пора уходить от таких понятий как В«зимникВ». Дороги обязаны служить людям всесезонно, при этом не должно быть разрывных участков и как можно меньше мест с понятием В«трудно доступная территорияВ», - отметил депутат.
"Депутатский дневник", Алла Тирских
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
При содействии Артема Лобкова в 2021 году в поселке Седаново Усть-Илимского района начнется строительство новой школы
Одной из главных задач заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Артема Лобкова при формировании бюджета Иркутской области на 2021 год станет заложение средств на начало строительства новой школы в поселке Седаново Усть-Илимского района. Об этом депутат, представляющий в региональном парламенте Усть-Илимск и Усть-Илимский район.
Дороги и мосты через реки Паниха и Якурим в Усть-Кутском районе капитально отремонтируют при содействии Магомеда Курбайлова
В этом году при активном участии депутата Законодательного собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова должна быть утверждена проектно-сметная документация капитального ремонта двух участков автомобильных дорог и двух мостов через реки Паниха и Якурим в Усть-Кутском районе. Как рассказал Магомед Курбайлов, избранный в областной парламент от 19 избирательного округа, автомобильные дороги в
Территорию вокруг новой библиотеки им. В. Распутина в Усть-Уде благоустроят при поддержке Евгения Бакурова
В марте в поселке Усть-Уда завершилось строительство новой межпоселенческой библиотеки им. В. Распутина. Теперь, с наступлением летнего сезона, необходимо благоустроить прилегающую к ней территорию. По инициативе депутата Законодательного собрания Иркутской области Евгения Бакурова работы по благоустройству, стоимость которых 2 млн. рублей, профинансирует Ассоциация лесозаготовителей и
Спонсорскую помощь Советам ветеранов своего избирательного округа оказал Евгений Бакуров
Всесторонним вниманием и заботой депутата Законодательного собрания Иркутской области Евгения Бакурова накануне Дня Победы были охвачены ветераны Великой Отечественной войны 11 избирательного округа, куда входят Балаганский и Усть-Удинский районы, часть Нижнеилимского и Братского районов, а также некоторые микрорайоны Братска. Как сообщил Евгений Бакуров, для проведения праздничных мероприятий в
Усть-удинские казаки помогают полицейским охранять отдых детей
На территории Усть-Удинского района при поддержке администрации области был организован отдых школьников в детском палаточном лагере «Ангара», расположенном в 4 км от д. Михайловщина...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного
Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву
22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».
В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»
В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере
Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап
В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».
Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»
В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте



Добавить комментарий!