Лариса Егорова побывала с рабочим визитом в поликлинике №15 в предместье Рабочее Иркутска
16-10-2020, 14:55
Лариса Егорова побывала с рабочим визитом в поликлинике №15 в предместье Рабочее Иркутска, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова провела встречу с пациентами, руководством и медперсоналом городской поликлиники №15, расположенной в предместье Рабочее Иркутска.
Лариса Егорова рассказала, что во время встречи обсудили те проблемы, которые она поднимет на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса при Законодательном Собрании. В связи с пандемией врачи работают с усиленной нагрузкой. Благодаря волонтерам сейчас на вызовы ездят два автомобиля, потому что своего транспорта не хватает. По словам медперсонала, все положенные выплаты медики получают вовремя.
- Но главная проблема, которая всех волнует – строительство новой поликлиники. Сейчас в этой поликлинике, которая находится в двухэтажном здании барачного типа, обслуживается больше 30 тысяч жителей предместья. Рабочее стремительно застраивается и старое здание не соответствует уже никаким современным требованиям и нормам, - отметила вице-спикер.
По словам Ларисы Егоровой, строительство новой поликлиники должно было начаться уже в этом году. Подготовлена проектно-сметная документация стоимостью 12 млн. рублей, и она прошла необходимую экспертизу. Подготовлен участок земли, на которой должно находиться новое здание площадью 9,5 тыс. квадратных метров. Однако строительство начато не было.
- Жители предместья подготовили обращение и начали сбор подписей в поддержку новой поликлиники, потому что все понимают, что она жизненно необходима. Я со своей стороны, как депутат, приложу все усилия, чтобы это строительство началось в самое ближайшее время, тем более, что необходимая подготовительная работа проведена, - подчеркнула парламентарий.
Лариса Егорова рассказала, что много лет дружит с этим лечебным учреждение и всегда старается по мере возможности оказывать помощь поликлиники. В этот свой приезд депутат подарила переносной портативный офтальмоскоп. Он предназначен для проверки зрения детям, начиная с младенческого возраста.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Развитие в Приангарье детского и юношеского хоккея с шайбой поддержит Лариса Егорова
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова провела рабочую встречу с родительским активом и тренером детской команды по хоккею с шайбой из Иркутска. п»їКак рассказала парламентарий, на встрече было озвучено много проблем, с которыми сталкиваются семьи, где дети желают заниматься этим видом спорта.
Лариса Егорова посетила иркутский военно-патриотический парк В«ПатриотВ»
Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова с рабочим визитом посетила парк В«ПатриотВ». Как рассказала вице-спикер, открытие парка приурочено к 75-летнему юбилею Победы. Общая площадь парка, который находится на улице Ширямова в Иркутске, около гектара.
Вице-спикером Законодательного Собрания Иркутской области избрана Лариса Егорова
Заместителем председатель Законодательного Собрания Иркутской области избрана депутат Лариса Егорова. С начала работы областного парламента 3 созыва она возглавляла комиссию по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области.
Проблемы здравоохранения в Иркутском районе – на контроле Ларисы Егоровой
п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова встретилась с жителями Никольского муниципального образования Иркутского района и обсудила с ними основные проблемы, которые волнуют население. Как рассказала парламентарий, главная из них – отсутствие качественной медицинской помощи. Этот вопрос Лариса Егорова намерена решать в первую очередь.
Лариса Егорова официально включена в состав депутатского корпуса
Лариса Егорова официально стала депутатом городской Думы шестого созыва. Она получила удостоверение и значок депутата на заседании Думы города Иркутска шестого созыва
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).



Добавить комментарий!