Для дальнейшего развития северных районов Приангарья их необходимо обеспечить бесперебойной электроэнергией – Николай Труфанов

28-09-2020, 10:00
Для дальнейшего развития северных районов Приангарья их необходимо обеспечить бесперебойной электроэнергией – Николай ТруфановДо 15 декабря администрациям Ербогачёнского и Преображенского муниципальных образований Катангского района необходимо предоставить в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области всю необходимую информацию для дальнейшего включения территорий в Схему и программу развития электроэнергетики Иркутской области на 2022 – 2026 годы. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов, представляющий в региональном парламенте интересы жителей северных районов области.


Для дальнейшего развития северных районов Приангарья их необходимо обеспечить бесперебойной электроэнергией – Николай Труфанов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
До 15 декабря администрациям Ербогачёнского и Преображенского муниципальных образований Катангского района необходимо предоставить в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области всю необходимую информацию для дальнейшего включения территорий в Схему и программу развития электроэнергетики Иркутской области на 2022 – 2026 годы. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов, представляющий в региональном парламенте интересы жителей северных районов области.
По словам Николая Труфанова, это необходимо для решения вопроса электроснабжения населенных пунктов от месторождения Верхнечонское до села Ербогачён и Преображенка, который должен быть решён как можно скорее.
- Развитие экономики северных территорий во многом тормозится дефицитом энергии и ее дороговизной. Низкий уровень технической инвентаризации, изношенность оборудования и отсутствие автоматики – говорить о комфорте для людей в таких условиях нельзя. Во многих населенных пунктах нужна реконструкция тепловых сетей, такого же объема, как мы делали в Бодайбо, - убежден депутат.
В свою очередь министерство проработает вопросы по организации качественной сотовой связи на территории Катангского района.
- В каждом, даже самом отдаленном, поселении должна работать сотовая связь. Это вопрос жизнеобеспечения и безопасности жителей, – считает парламентарий.
Также, как отметил глава комитета, на контроль взят вопрос, связанный с частичным возмещением транспортных расходов индивидуальным предпринимателям, которые занимаются розничной торговлей и доставкой продовольственных товаров в населенные пункты Катангского района.
В«Депутатский дневникВ», Александра Лобачева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай Труфанов

Проблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки

Николай Труфанов: пусконаладочные работы второй ступени очистки на станции водоподготовки начались в Бодайбо

На станции водоподготовки в Бодайбо начались пусконаладочные работы второй ступени очистки.

Николай Труфанов: Мамско-Чуйскому району нужен автономный источник электроснабжения на случай аварий

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания

В село Преображенка Катангского района отправлено 100 бытовых газовых плит и 1000 газовых баллонов

Жителям села Преображенка Катангского района отправлено 100 компактных бытовых газовых плит и 1000

Николай Труфанов: Разработка Непского месторождения калийных солей даст толчок развитию Катангского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от северных территорий Николай Труфанов и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими