Концерты В«Русского ладаВ» и В«Русской гармониВ» посетили сотни жителей в разных уголках Иркутской области – Андрей Маслов
17-09-2020, 12:45
Концерты В«Русского ладаВ» и В«Русской гармониВ» посетили сотни жителей в разных уголках Иркутской области – Андрей Маслов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С конца августа и до середины сентября концерты исполнителей русских народных песен с успехом прошли в Иркутске, Саянске, Заларях, Нижнеудинске, Боханском и Осинском районах, Тайшете и Чуне. По традиции организатором творческих встреч выступает председатель регионального отделения В«Русский ладВ», депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов.
- Мы задались целью объехать максимально возможное количество городов и весей. Выявление и поддержка самобытных и талантливых исполнителей, пропаганда народной культуры и игры на гармони, а также общение с народом – очень масштабное событие для нашей области, - отметил депутат.
Парламентарий рассказал о том, как проходил ряд творческих встреч в Боханском районе.
- Первое выступление прошло в центре поселка Бохан. Песни в исполнении Светланы Калачевой В«Гляжу в озера синиеВ», В«Изумрудная волнаВ», В«РесничкиВ» прозвучали для жителей районного центра по-новому, свежо, ярко и убедительно. Затем артист Сергей Борискин поздравил участников встречи исполнением авторской песни В«Моя СибирьВ», народными частушками и прибаутками, - сказал Андрей Маслов.
Второе мероприятие, как рассказал парламентарий, состоялось в селе Казачье на летней эстраде. По его словам, это была вторая встреча с сельскими жителями. Благодарные зрители, слушатели и ценители В«Русской гармониВ» собрались на берегу Ангары и поддерживали артистов громкими аплодисментами.
- Коллективное фото на фоне реки Ангары будет служить хорошей и доброй памятью, - уверен депутат.
Третья встреча прошла вечером в селе Олонки у Дома культуры. В«Русская гармоньВ» принесла гостям и участникам встречи хорошее праздничное настроение. Все концертные номера были приняты с огромным удовольствием и благодарностью. На этой встрече жители села увиделись с лауреатами Первого Всероссийского конкурса В«Русская гармонь на БайкалеВ».
- Московский продюсерский центр В«Русская гармоньВ» и Иркутское отделение ВСД В«Русский ЛадВ» благодарят мэра Боханского района Эдуарда Коняева, руководителя районного отдела культуры Валентину Климентьеву, работников Боханского районного Дома культуры и Домов культуры сёл Казачье и Олонки, - отметил Андрей Маслов. Творческая работа продолжается.
В«Депутатский дневникВ», Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Концерты исполнителей русских народных песен прошли в Иркутске, Саянске и Заларях при поддержке Андрея Маслова
Иркутское областное отделение всероссийского движения В«Русский ладВ» и московский продюсерский центр В«Русская гармоньВ» 27 августа провели большой концерт в ДК им. Горького в Иркутске. Артисты Александр Ганичев, Светлана Калачёва, Сергей Борискин исполнили новую концертную программу с русскими народными песнями и песнями военных лет.
Андрей Маслов помогает иркутянам в условиях самоизоляции решать различные проблемы
Около двух десятков человек обратились в июне 2020 года с различными вопросами и просьбами к депутату Законодательного собрания Иркутской области Андрею Маслову через общественные приемные депутата, посредством электронной почты и телефонных звонков. Как рассказал парламентарий, представляющий в областном парламенте интересы жителей Иркутска, основной спектр вопросов, задаваемых людьми, так или
Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и Анатолий Обухов приняли участие во Всероссийской акции В«Посади дерево – подари планете жизньВ», приуроченная к 75-ой годовщине Великой Победы. Акция прошла в минувшую субботу, 23 мая, в роще на Синюшиной горе города Иркутска. Как рассказал Андрей Маслов, на Синюшиной горе было
В Иркутске по инициативе Андрея Маслова прошел музыкальный вечер памяти Геннадия Заволокина
п»їВ Иркутске в ДК им. Горького состоялась творческая встреча, посвященная композитору, народному гармонисту, поэту-песеннику Геннадию Заволокину. Инициатором мероприятия выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского созидательного движения В«Русский ладВ» Андрей Маслов.
Областные парламентарии проводят выездное заседание в Тулуне и Нижнеудинске
Выездное заседание в территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года, организовала фракция КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области. Парламентарии побывали городах Тулун, Нижнеудинск и поселке Куйтун. Участие в выездной работе принимают депутаты Андрей Андреев, Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Андрей Маслов, Светлана Петрук, Антон Романов, Светлана Шевченко и
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Следователи СК проводят процессуальные проверки в связи с гибелью людей на воде, включая случаи с участием несовершеннолетних
Следователи СК напоминают о необходимости строгого соблюдения мер безопасности на водоёмах. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как купание в необорудованных и запрещённых для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывы
В Ангарске поздравили всех причастных к Военно-Морскому Флоту
Мероприятие, посвященное 330-летию Военно-Морского Флота, провели 26 июля. Десятки представителей морского братства с Андреевскими флагами традиционно собрались у памятного знака военным морякам-ангарчанам. Монумент установлен на улице Глинки, возле дома 4а, где на фасаде размещена памятная доска
Купание в необорудованном месте привело к гибели подростка на водоеме в Казачинско-Ленском районе
Купание в необорудованном месте привело к гибели подростка на водоеме в Казачинско-Ленском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
28 июля ухудшится погода, ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 июля местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!