Проблемы бизнеса обсудили предприниматели Иркутской области на встрече с министром экономического развития России
4-09-2020, 17:00
Проблемы бизнеса обсудили предприниматели Иркутской области на встрече с министром экономического развития России, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым и врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым принял участие во встрече с бизнес-сообществом, которая прошла на площадке центра В«Мой бизнесВ» в Иркутске. Участниками встречи также стали депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, представители регионального правительства и члены бизнес-сообщества.
Максим Решетников отметил, что Иркутская область – экономически мощный регион, в котором представлены не только разные отрасли промышленности, но также развивается сельское хозяйство и туризм. Министр экономического развития добавил, что Иркутская область активно использует различные меры поддержки бизнеса. В«Самочувствие малого и среднего предпринимательства важно сейчас как никогда. Мы проходим через сложный период, и бизнес, безусловно, несет потери. В связи с этим со стороны государства выделен беспрецедентный объем поддержкиВ», - сказал Максим Решетников.
По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в сложной ситуации оказались не только туристические предприятия, но и все предприятия сферы услуг, для которых были определены различные механизмы поддержки, в том числе через областные фонды, созданные для развития бизнеса.
Александр Ведерников напомнил, что в Иркутской области действуют различные меры поддержки для предпринимателей. Дополнительный пакет таких мер был принят Законодательным Собранием в этом году, чтобы помочь бизнесу в период пандемии. При этом они были основаны на предложениях, поступавших от предпринимательского сообщества. В частности, был принят межфракционный законопроект о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса, который охватывает широкий круг получателей помощи - 40 видов экономической деятельности, в том числе предприятия общепита, гостиницы, турагентства, частные детские сады, салоны красоты, кинотеатры, фитнес-центры и другие. Также были приняты законопроекты, которые касаются льгот по налогу на имущество организаций и транспортного налога.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты Заксобрания высказали предложения по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области высказали предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса на совещании, которое прошло сегодня под председательством врио губернатора Игоря Кобзева. Участие в совещании, в том числе по видеосвязи, приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету,
В Правительстве Приангарья меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили с ресурсоснабжающими организациями
Пакет антикризисных мер, направленных на сохранение бизнеса региона, будет принят в ближайшее время в Иркутской области. Об этом сегодня, 3 апреля сообщил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев на совещании по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
Центр «Мой бизнес» открылся в Иркутской области
Он будет оказывать комплексную поддержку предпринимателям региона в режиме «одного окна».
Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).
Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открылся Фестиваль русской оперы - Иркутская область. Официальный портал
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения...
Вышел первый документальный фильм об Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/245/vgnq7sf2sif7ylaxw6k2jh4obd5319tc/71cd003f_3b8c_402d_bd32_43fa9b55113b.jpg&w=308[/img] Полнометражная документальная лента «Сезоны...
Государственный архив Иркутской области завершил работу над новым изданием мемуаров участника Великой Отечественной войны
В основе автобиографического очерка «В годы Великой Отечественной войны» лежат воспоминания командира паркового взвода 1591-го зенитного артполка 2-го Белорусского фронта участника войны, воевавшего на Западном фронте Сергея Мухачева.
Обучение для волонтеров антинаркотической направленности провели на Байкале
Интенсив для волонтеров антинаркотического движения прошел в п. Листвянка. Мероприятие приурочили к Международному Дню борьбы с наркоманией. Организатором выступило министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Россия - страна возможностей»
В Иркутском муниципальном округе определили лучшего пахаря
В Иркутском муниципальном округе прошел окружной конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь – 2026». За звание лучшего тракториста-машиниста по вспашке и обработке почвы боролись восемь человек. Среди участников были как опытные землепашцы, так и студенты учебных заведений аграрного
Вышел первый документальный фильм об Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского
Полнометражная документальная лента «Сезоны вдохновения. Иркутскому музыкальному театру – 85!» представлена публике. Фильм рассказывает о становлении одного из ведущих театров региона, творческих поисках, событиях и людях.




Добавить комментарий!