Ольга Безродных помогла подготовиться к школе первоклассникам села Баргадай Зиминского района
1-09-2020, 15:45
Ольга Безродных помогла подготовиться к школе первоклассникам села Баргадай Зиминского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Накануне Дня знаний многодетные семьи из села Баргадай Зиминского района получили подарки к школе от депутата Законодательного собрания Ольги Безродных. Как рассказала парламентарий, в каждой из этих семей, воспитывающих по четыре ребенка, в этом году есть первоклассники. Это Вероника Чулкова, Николай Сидоров и Анастасия Матвеева.
- Мы знаем, что сборы ребенка в школу – это всегда серьезные траты, тем более, в многодетных семьях, ведь в каждой из этих семей в этом году уже будет по два – три школьника. Очень надеюсь, что моя помощь оказалась нужной и своевременной. Вполне возможно, что ребятишки станут одноклассниками и со временем даже подружатся, - не исключила Ольга Безродных.
Ребята действительно не скрывали радости, ведь каждый из них получил новенький Набор первоклассника, а их братьям и сестрам, которые тоже идут в школу, были подарены различные учебные принадлежности.
Непосредственно в День знаний, 1 сентября, Ольга Безродных станет гостем торжественной линейки специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Саянске.
По словам депутата, сегодня здесь живут и воспитываются 65 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с диагнозом В«легкая умственная отсталостьВ». Каждому воспитаннику от 7 до 18 лет. А учатся 90 ребятишек, и каждый из них охотно и с успехом посещает различные кружки и секции. В школе работают студии В«ДизайнаВ», В«Основ компьютерной грамотностиВ», В«На театральных подмосткахВ», В«Студия танцаВ», В«Русский фольклорВ», спортивные секции по легкой атлетике, лыжам, плаванию, теннису и футболу. Теперь в школьной библиотеке интерната есть новые хрестоматии для внеклассного чтения – подарок от депутата.
- День знаний – всегда самый волнительный день для всех школьников. И особенно волнительный для тех родителей, которые отправляют своих детей в первый класс. В добрый путь и с праздником! Всех школьников, учителей и родителей Иркутской области! - отметила Ольга Безродных.
"Депутатский дневник", Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных
На имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города. Как рассказала депутат , это обращение
Подарки от Ольги Носенко в честь Дня защиты детей получили многодетные семьи Иркутска
Пять многодетных семей Свердловского района Иркутска, в которых 16 воспитанников разного возраста, получили подарки от вице-спикера Законодательного собрания Приангарья Ольги Носенко накануне Дня защиты детей. Как рассказала парламентарий, в каждом из подарков – книга и игрушка, краски, фломастеры и цветные карандаши, и, конечно же, вкусный торт и пирожные.
Ольга Безродных помогает депутатам Зиминской думы решить проблемы с подготовкой к пожароопасному периоду
На имя председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение депутатов Зиминской районной думы, которые обеспокоены готовностью территории к пожароопасному периоду. Как рассказала парламентарий, одна из проблем района – удаленность пожарно-химической
Строительство соцобъектов в Зиминском районе – на контроле Ольги Безродных
п»їБолее двух десятков вопросов взяты в работу заместителем председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ольгой Безродных после двухдневной рабочей поездки в Зиму и Зиминский район.
Шесть многодетных семей Иркутской области получили новые микроавтобусы «Газель»
Шесть многодетных семей получили сегодня новые автомобили. Ключи от микроавтобусов «Газель» вручили председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.



Добавить комментарий!