Депутаты Заксобрания приняли участие в заседании Палаты городских округов АМО
21-08-2020, 14:35
Депутаты Заксобрания приняли участие в заседании Палаты городских округов АМО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы сокращение непригодного для проживания жилищного фонда в рамках национального проекта В«Жилье и городская средаВ» обсудили сегодня на заседании правления Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которое прошло под руководством мэра Иркутска Руслана Болотова. Участие в заседании приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
В«Такие встречи важны для обмена опытом, совместного обсуждения проблемных вопросов и лучших практик. В итоге это поможет каждой территории найти свое правильное решение и достигнуть целей, заявленных в нацпроектахВ», – отметил Кузьма Алдаров.
Как рассказали на заседании, в Иркутской области в настоящее время 722 тыс. кв.м. непригодного для проживания жилья, в котором проживает 43 тыс. человек. В региональной программе по расселению принимают участие 28 муниципальных образований, в том числе 8 городских округов. Мэры городов рассказали об опыте расселения ветхих домов, а также о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Так, по словам Руслана Болотова, Иркутску приходится из муниципального бюджета возмещать часть затрат на строительство нового жилья по цене 56-58 тыс. рублей за кв.м. На федеральном уровне для Приангарья установлен норматив в 47 тыс. руб. за квадрат, однако этих средств недостаточно.
Также на заседании обсуждалась экономическая ситуация в текущем году, которая привела к выпадающим доходам бюджетов всех уровней, в том числе, муниципальных. Кроме того, обсуждались вопросы реализации национальных проектов В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ» и В«ОбразованиеВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Иркутска Руслан Болотов утвержден председателем Правления Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
На общем собрании некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» мэр Иркутска Руслан Болотов избран в состав Совета Ассоциации и единогласно утвержден на должность председателя Правления Палаты городских округов Ассоциации.
Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области
Роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, а также состояние областного и муниципальных бюджетов обсудили на общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области под руководством председателя АМΠ– мэра города Черемхово Вадима Семёнова. От Законодательного Собрания региона в совещании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, главы
Вопросы обустройства территорий обсудили на заседании Ассоциации муниципальных образований с участием областных парламентариев
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов сегодня приняли участие в работе секции Ассоциации муниципальных образований Иркутской области В«Обустройство территорий. Реформа ЖКХВ».
Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли депутаты областного парламента Ирина Синцова, Ольга Безродных, Евгений Сарсенбаев, Денис Шершнев и Валерий Хайдуков.
Дмитрий Бердников утвержден председателем правления Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований региона
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников утвержден председателем правления Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Такое решение принято на общем собрании членов АМО. В ближайшее время будут подготовлены
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно




Добавить комментарий!