Круглый стол по вопросам регулирования дистанционной и удаленной работы организовали областные депутаты

8-07-2020, 19:05
Круглый стол по вопросам регулирования дистанционной и удаленной работы организовали областные депутатып»їВопросы регулирования дистанционной и удаленной работы обсудили депутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании круглого стола 8 июля. Проект федерального закона с соответствующими изменениями в Трудовой кодекс Российской Федерации, внесенный депутатами фракции ЕР в Государственной Думе, накануне был принят в первом чтении. В совещании приняли участие вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Александр Вепрев, Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин.


Круглый стол по вопросам регулирования дистанционной и удаленной работы организовали областные депутаты, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы регулирования дистанционной и удаленной работы обсудили депутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании круглого стола 8 июля. Проект федерального закона с соответствующими изменениями в Трудовой кодекс Российской Федерации, внесенный депутатами фракции ЕР в Государственной Думе, накануне был принят в первом чтении. В совещании приняли участие вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Александр Вепрев, Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин. Также в обсуждении участвовали депутат Госдумы Сергей Сокол, представители правительства Иркутской области, представители профсоюзных организаций и научного сообщества.
Участники круглого стола отметили, что резкое увеличение числа сотрудников, работающих дистанционно (удаленно) в условиях распространения коронавирусной инфекции, выявило пробелы в законодательстве, регулирующем отношения работодателей и работников, находящихся на удаленной работе. В то же время перевод работников на удаленный режим в период пандемии позволил сохранить работоспособность предприятий и здоровье членов коллективов. Участники круглого стола выразили поддержку концепции предлагаемых изменений Трудового Кодекса Российской Федерации и подчеркнули важность и своевременность обсуждаемых поправок.
Подводя итог обсуждению, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил: В«Принятие данного законопроекта очень важно и актуально. Есть моменты, которые необходимо проработать, например, касающиеся организации рабочего места для сотрудника работающего на удаленной основе, возможность выплаты компенсации за использование личного оборудования. В целом же законопроект получил единогласно поддержку, в том числе профсоюзных организаций и научного сообществаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Меры, предпринимаемые региональным правительством для сокращения количества незавершенных объектов строительства, обсудили депутаты-единороссы

Вопросы, касающиеся предпринимаемых региональным правительством мер для сокращения количества

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили ход подготовки к посевной кампании 2020 года в Иркутской области

п»їДепутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы В«Земский учительВ»

Депутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района

Перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района Иркутской области обсудили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Братске мужчина пострадал на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

За сутки в Иркутской области произошло 11 пожаров в двух частных жилых домах, в трех хозпостройках, в двух неэксплуатируемых строениях, на автотранспорте. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские полицейские задержали школьника, изрисовавшего остановку общественного транспорта

В рюкзаке нарушителя нашли аэрозольные баллончики с краской, а в телефоне оказались фотографии на фоне его недавних «работ».

Депутаты ЗС призвали население Приангарья помочь пострадавшим от наводнений в Оренбургской области

О проводимых сборах гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, чьи дома и имущество пострадали от апрельского половодья на реке Урал, объявили депутаты Законодательного Собрания Валерий Ус и Александр Гудков. 

Ассоциация советов отцов региона будет взаимодействовать с ГУФСИН России по Иркутской области по программе пробации

Ассоциация советов отцов Иркутской области будет взаимодействовать с региональным управлением ФСИН России по программе пробации. Соглашение со стороны Ассоциации подписал возглавляющий ее депутат Законодательного Собрания региона Максим Петров.

Игорь Кобзев принял участие в 42-м заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России

Развитие межрегионального сотрудничества с Китаем стало ключевой темой 42-го заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, которое прошло под председательством Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь

На реализацию нацпроекта «Культура» в Иркутской области в 2024 году направят свыше 350,5 миллионов рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр культуры региона Олеся Полунина в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в совещании, посвящённом реализации в субъектах Российской Федерации национального проекта «Культура». Совещание провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна