Завершение строительства детской поликлиники № 8 в Ленинском районе Иркутска переносится на 2021 год – Антон Красноштанов
2-07-2020, 16:30
Завершение строительства детской поликлиники № 8 в Ленинском районе Иркутска переносится на 2021 год – Антон Красноштанов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Строительство детской поликлиники ОГАУЗ В«Иркутская клиническая больница № 8В» в Ленинском районе Иркутска в этом году завершено не будет. Сроки переносятся на 2021 год. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Антон Красноштанов.
Напомним, детская поликлиника строится с 2014 года и до сих пор имеет статус строительного объекта, хотя должна была открыться еще в 2017 году. Медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей. К поликлинике будет прикреплено 14 школ, 24 детских дошкольных учреждения и четыре техникума Ленинского округа Иркутска. Проектом предусмотрены бассейны, отделение профилактики, отделение восстановительной медицины, включающее спелеотерапию, ингаляторий, теплолечение, кабинет лечения электросном.
На одной из сессий парламента Антон Красноштанов обратился к врио губернатора Игорю Кобзеву с просьбой организовать выезд на строительную площадку нового здания детской поликлиники. При участии депутата на стройплощадке поликлиники было проведено совещание с главой региона по перспективам завершения строительства.
- На выездной встрече на строительную площадку с и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Евгением Левченко появилась уверенность, что строительство будет завершено к 2021 году. Мною данная проблема поднималась неоднократно, и только вмешательство первых лиц правительства области​ смогло в корне переменить ситуацию. Подходя комплексно к решению данного вопроса, Евгений Левченко за короткий срок смог достичь существенного прогресса и показать конкретный результат своей работы. Конечно, продолжу следить за ходом стройки, но вижу – объект в надежных руках, - отметил депутат.
"Депутатский дневник", ИА В«Байкал ИнфоВ»
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутат ЗС Антон Красноштанов обсудил перспективы развития поселков Кирова и Горького в Иркутске
Депутат Законодательного Собрания Антон Красноштанов, представляющий в областном парламенте интересы избирателей Ленинского округа Иркутска, 2 июня принял участие в выездном совещании, посвященном перспективам развития поселков Кирова и Горького (Селиваниха) в Иркутске. В мероприятии также приняли участие депутаты думы города Иркутска и представители городской администрации.
Антон Красноштанов: завершить строительство детской поликлиники в Ново-Ленино необходимо в этом году
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов 15 апреля во время очередной сессии парламента обратился к врио губернатора Игорю Кобзеву с просьбой организовать выезд на строительную площадку нового здания детской поликлиники Иркутской клинической больницы № 8 в микрорайоне Ново-Ленино и на месте принять решение, которое приведёт к сдаче объекта в самые сжатые сроки. Уже
Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время
Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.
Завершение строительства поликлиники №8 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске – на контроле Антона Красноштанова
Сегодня поликлиника № 8 принимает маленьких жителей Ново-Ленино в двух отделениях: одно расположено в начале микрорайона, другое – в конце, на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Баумана. В крайне стесненных условиях, с узкими коридорами и трехсменным режимом работы кабинетов принимают здесь более 20 тысяч детей. Нет возможности в этих условиях заниматься реабилитацией детей с
В каждом округе Иркутска будет строиться новая поликлиника
Строительство поликлиник и общеобразовательных школ – такая задача стоит перед региональным Правительством. В каждом округе Иркутска будет строиться новая поликлиника. Об этом сообщил сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с активом профсоюза медицинских работников Иркутской области. Как отметили представители
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заларинский филиал Кадрового центра Иркутской области трудоустроил ветерана специальной военной операции
В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus). Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО».
Иркутская область заняла второе место по вводу жилья в 2025 году среди субъектов СФО
По данным Иркутскстата, Иркутская область заняла второе место среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу жилья в 2025 году. За 12 месяцев в регионе введено 1 935,2 тыс. кв. м, из которых 346,2 тыс. кв. м — в многоквартирных домах и еще 1 589 тыс. кв. м — это индивидуальное жилищное
Единый ресурс для получения информации о мерах поддержки участников специальной военной операции создается в Иркутской области
Инициаторы проекта – заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова и участник программы «Герои Приангарья» Максим Маньков. Над проектом работает министерство социального развития, опеки и попечительства региона и другие службы.
Меры по противодействию информационным угрозам обсудили в аппарате полпреда
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел заседание Совета по информационной безопасности. В центре внимания – актуальные вызовы и задачи на предстоящий период.
Более 14,5 тысяч семей Иркутской области распорядились средствами областного материнского капитала в 2025 году
В Иркутской области продолжается активная реализация регионального проекта «Поддержка семей». В ходе этой работы в минувшем году в регионе оформлено 9 870 сертификатов на получение областного материнского (семейного) капитала, что на 1 500 сертификатов больше чем за предыдущий период. Средствами
Лучники Иркутской области завоевали шесть медалей на международных соревнованиях «Орел 2026»
Три золотые, серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на международных соревнованиях по стрельбе из лука «Орел 2026». Турнир с 25 по 29 января проходил в Орле.





Добавить комментарий!