На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2013 году дополнительно выделяется более 200 млн. рублей

1-04-2013, 11:17
На обеспечение жильем достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в областном бюджете 2013 года будет дополнительно выделено 207 млн. рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Дополнительные средства предусматриваются предложениями областного Правительства по изменениям главного финансового закона Приангарья, которые готовятся к внесению в региональный парламент.
Сергей Ерощенко напомнил, что в действующем бюджете уже учтено 300 млн. рублей на жилье детям-сиротам, таким образом, объем средств, предусмотренных на эти цели, достигнет 507 млн. рублей. До конца года будут изысканы еще 106 млн. рублей, и с учетом софинансирования из федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот будет направлено более 1 млрд. рублей. Глава региона отметил, что данные средства необходимо использовать максимально эффективно.
– Если мы будем покупать квартиры для детей-сирот на вторичном рынке, то ничего хорошего не достигнем. Мы лишь подстегнем спекулятивный процесс, а люди получат квартиры с большим износом. Это неправильно, дети-сироты должны жить в новых квартирах, – подчеркнул Губернатор.
Сергей Ерощенко уверен, что бюджетные средства, предусмотренные для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо вкладывать в развитие строительной индустрии. Это приведет как к решению социальной проблемы, так и даст мультипликативный эффект в экономике области при соответствующем контроле со стороны областных и муниципальных органов власти.
– Мы будем требовательными к строительным компаниям, которые, получая бюджетные деньги, должны отвечать за качество и соблюдение сроков ввода объектов в эксплуатацию. И люди смогут получать хорошее жилье по цене не выше официально установленной для региона средней стоимости одного квадратного метра. На сегодня это 33 тысячи рублей, – отметил глава региона.
Напомним, на прошлой неделе на заседании областного Правительства Сергей Ерощенко отправил на доработку долгосрочную целевую программу Иркутской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2015 годы». Губернатор поручил доработать требования по качеству жилья, предоставляемому детям-сиротам. Также должны активизировать работу по обеспечению жильем детей-сирот муниципальные образования.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор: Фонд для обеспечения жильем детей-сирот должен быть сформирован из новых квартир

Фонд для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должен быть

Губернатор выступил с инициативой увеличить бюджетные расходы на реализацию проекта «Народные инициативы»

 По инициативе Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, при уточнении регионального

ВСЖД проводит конкурс рисунков среди детей сирот и оставшихся без попечения родителей

ВСЖД объявила о начале художественного конкурса «В будущее по железной дороге». Конкурс

Студотряды помогут социальным учреждениям области

Общественный совет по вопросам молодежной политики при губернаторе Иркутской области предложил

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Черемховского района открыто отделение по сопровождению замещающих семей

В конце  2012 года вышел Указ президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной

В Приангарье создана концепция системы адаптации и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Приангарье создана система адаптации и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона. В столицу Приангарья

Новое жилье построят детям-сиротам в Иркутской области

Жилье для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, построят в деревне Лузгина Осинского

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования» увеличено на 200 млн. рублей

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования на

В Ангарске сиротам вручили ключи от квартир.

  В Ангарском районе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.