С 1 мая 2013 года на 10% повысится зарплата вспомогательного, обслуживающего и технического персонала в учреждениях соцсферы

1-04-2013, 10:25
 С 1 мая 2013 года на 10% повысится заработная плата вспомогательного, обслуживающего и технического персонала в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения, объектов физкультуры и спорта.
Повышение заработной платы остальных бюджетников произойдет в текущем году дважды – с 1 апреля и с 1 сентября. Об этом сообщил на встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
– Мы приняли решение о повышении зарплаты этой категории работников социальной сферы. Кроме того, увеличение заработной платы педагогам, в том числе в дошкольных учреждениях, учителям, медицинским и социальным работникам проводится в рамках исполнения поручения Президента России. Всего на эти цели дополнительно выделяется около 3,8 млрд. рублей. Большая часть этой суммы направляется на повышение зарплат работников муниципальных учреждений, - отметил Сергей Ерощенко.
В сфере образования объем дополнительных субвенций и субсидий на заработную плату составит 3,1 млрд. рублей, включая вознаграждение за выполнение педагогами функций классного руководства. В сфере здравоохранения – около 487 млн. рублей, для работников учреждений социального обслуживания населения на эти цели дополнительно выделяется 180 млн. рублей, на заработные платы работников учреждений культуры, физической культуры и спорта – около 400 млн. рублей, - сообщили в Правительстве региона
Губернатор сообщил, что изначально в бюджете на 2013 год на повышение зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы предусматривалось более 1,8 млрд. рублей. Из них 1,7 млрд. рублей – это высвободившиеся доходы муниципальных образований в связи с тем, что область взяла на свой баланс всю сеть муниципальных медицинских учреждений (за исключением города Иркутска).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Правительство Приангарья увеличивает расходы бюджета, связанные с социальной поддержкой населения

Правительство Приангарья увеличивает расходы, связанные с социальной поддержкой населения, особенно малоимущих, пожилых людей, детей. Это произойдет в связи с корректировкой бюджета на 2013 ...

Правительство Приангарья предлагает выделить дополнительно 5,3 млрд. рублей на выполнение Указов Президента России

  Правительство Приангарья предлагает увеличить расходы областного бюджета 2013 года в части финансового обеспечения выполнения Указов Президента России Владимира Путина дополнительно на 5,3 млрд. рублей. Об этом сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова. 

На «горячую линию» по повышению заработной платы работников образования Иркутской области с 20 февраля уже поступило более 200 вопросов

На «горячую линию» по повышению заработной платы работников образования Иркутской области с 20 февраля уже поступило более 200 вопросов по телефону и 30 обращений в электронной форме. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

В Приангарье в 2012 году зарплата педагогов увеличена в среднем в два раза по сравнению с 2011 годом

В Приангарье в 2012 году зарплата педагогов увеличена в среднем в два раза по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на селекторном совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу «Об исполнении обязательств по увеличению заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений».

В феврале из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 1,8 млрд. рублей

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет перечислено более 1,8 млрд. рублей. Такой прогноз дают специалисты регионального министерства финансов.

Уровень заработной платы педагогов дошкольных учреждений в 2013 году достигнет средней зарплаты в сфере образования

Заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в течение 2013 года будет повышена и станет соответствовать средней заработной плате в сфере общего образования региона. Размер средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений за декабрь 2012 года составлял 16534 рубля. Об этом сообщил министр образования Иркутской

До конца года в 10 муниципалитетах региона должны быть приняты нормативные правовые акты, регламентирующие увеличение окладов работников детских садов

В Приангарье до 29 декабря в десяти муниципальных образованиях должны быть приняты нормативные правовые акты, регламентирующие увеличение окладов работников дошкольных образовательных учреждений. Такое поручение дал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков на видеоконференции с руководителями муниципалитетов региона. В видеоконференции также

В Черемхово на 40 млн рублей будет увеличен фонд заработной платы работников бюджетной сферы

С 1 января 2013 года в Черемхово в связи с передачей полномочий в области здравоохранения с городского уровня на региональный и высвобождением в местном бюджете средств для их исполнения на 40 млн рублей будет увеличен фонд заработной платы работников бюджетной сферы. В частности, на повышение заработной платы работников системы образования будет направлено дополнительно 29 млн рублей, на

Губернатор: В областном бюджете 2013 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере

В проекте бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В октябре из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 3,2 млрд. рублей

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет перечислено 3,2 млрд. рублей. Такой прогноз дают специалисты регионального министерства финансов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье растёт производство молока

В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.

Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье

Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.

Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году

Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала

Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии

Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов