Депутаты Молодежного парламента помогают пенсионерам и ветеранам в период самоизоляции в связи с распространением коронавируса
7-04-2020, 13:45
Депутаты Молодежного парламента помогают пенсионерам и ветеранам в период самоизоляции в связи с распространением коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области присоединились к федеральной акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ, объединившись в волонтерские корпуса в разных городах Иркутской области, в том числе в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Зиме.
В«Мы активно включились в помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции в период пандемии короновирусной инфекции. Навещаем пенсионеров, доставляем продукты и лекарства на домВ», – сообщил председатель Молодежного парламента Иван Комельков.
Так в Иркутске доставляет продукты пенсионерам заместитель председателя Молодежного парламента Норайн Хачатрян, депутат Дмитрий Кононов участвует в координации добровольческого корпуса в Черемхово и выезжает к пенсионерам, Иван Комельков также помогает пенсионерам в Ангарске, доставляя продукты и лекарства, а кроме того, по его инициативе был организован штаб по обзвону участников и инвалидов Великой Отечественной войны в целях информирования о мерах профилактики в период пандемии и выявления их потребностей.
Также Иван Комельков с командой навестили ветеранов войны в рамках Благотворительной акции депутата Законодательного Собрания Евгения Сарсенбаева, предусматривающей, что ежемесячно каждый ветеран получает сертификат на покупку продуктов. Уже с начала этой недели депутаты Молодежного парламента с волонтерами развезли шесть продуктовых наборов одиноким труженикам тыла, которые проживают в микрорайоне Юго-Восточный в Ангарске. Продуктовые наборы были предоставлены компанией В«En+ groupВ». Депутат Молодежного парламента Иван Данильцев принял участие в акции по раздаче масок в Ангарске, предоставленных Ангарским отделением ЛДПР, и принял участие в акции Общероссийского народного фронта по доставке врачам больниц Иркутска замороженных ягод.
По словам председателя Молодежного парламента, активно ведется работа и с молодежью. В«Молодые люди сейчас в основном в социальных сетях находится большую часть времени, поэтому ведем информационную работу в там о мерах профилактики, защиты от коронавируса. Рассказываем о важных актуальных официальных новостях в связи с пандемиейВ», – рассказал депутат.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В пяти школах Ангарска пройдет акция «Будущее за нами»
Инициаторами проведения акции стали депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области совместно с депутатами ЗС. В рамках акции, направленной на профилактику употребления
Социальный проект Молодежного парламента области - один из лучших в России
30 вопросов рассмотрят депутаты Законодательного собрания на предстоящей сессии 4 декабря. 2 декабря повестка заседания была утверждена на коллегии.
15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании
14 июня состоялась 15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Андрея Фоменко. В ее работе принимала участие спикер областного ...
Состоялась 14 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании
Три кандидатуры из числа действующих депутатов дум муниципальных образований различных уровней региона, один из которых будет представлять интересы Иркутской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, выдвинуты на заседании 14 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. В их число вошли: депутат Законодательного
Черемхово. Участникам Молодежного Парламента вручили значки депутатов.
22 февраля на очередном заседании Молодежного Парламента депутат Думы города Черемхово Виталий Витальевич Макаров вручил молодым деятелям значки депутатов Молодежного Парламента.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!