Александр Ведерников: Заксобрание поддержит инициативы по выделению средств на соцобъекты в муниципалитетах
30-03-2020, 12:05
Александр Ведерников: Заксобрание поддержит инициативы по выделению средств на соцобъекты в муниципалитетах, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законодательное Собрание Иркутской области поддержит инициативы о выделении средств на ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры в Иркутском районе. Такая договоренность была достигнута спикером парламента Александром Ведерниковым и врио губернатора Игорем Кобзевым в ходе рабочей поездки в территорию, участником поездки также стала депутат ЗС Галина Кудрявцева, представляющая интересы Иркутского района.
В частности, социальные объекты остро необходимы Хомутовскому муниципальному образованию, население которого ежегодно увеличивается. В настоящее время в населенных пунктах МО проживает более 20 тыс. человек, только за прошлый год численность населения выросла на 800 человек.
В ходе поездки председатель Заксобрания и врио губернатора посетили строительную площадку школы на 725 мест в деревне Грановщине, возведение которой началось в прошлом году, ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Подрядчик выразил готовность сдать объект раньше срока при обеспечении необходимого финансирования. В связи с чем будет прорабатываться вопрос о возможности привлечения федерального финансирования на данный объект. Еще одна школа на 725 учеников строится в с. Хомутово, работы ведутся за счет областного и федерального бюджета. Сдать здание в эксплуатацию планируется уже в этом году.
Александр Ведерников и Игорь Кобзев также посетили Хомутовскую участковую больницу, к которой прикреплено более 10 тыс. населения. В структуру больницы входят поликлиника на 150 посещений в смену и стационар. Медицинскую помощь также оказывают жителям Хомутовского МО в четырех фельдшерско-акушерских пунктах. Однако с учетом прироста населения необходимо строительство новых объектов здравоохранения.
Кроме того, в Хомутовском МО необходимо восстанавливать мосты. Один из них, соединяющий село Урик и деревню Столбово. Имеющийся мост был признан аварийным в 2014 году, сейчас по нему могут передвигаться только пешеходы и велосипедисты, автомобилем приходится пользоваться объездной дорогой. По плану в следующем году должны разработать проектно-сметную документацию, строительство запланировано на 2022 год. Также необходимо строительство моста между деревней Куда и селом Хомутово. В настоящее время установлен временный металлический мост.
В«Мы посмотрели ряд значимых социальных объектов в Иркутском районе, которые требуют пристального внимания со стороны властей. Совместными усилиями с правительством региона мы будем работать над актуальными вопросами благоустройства и развития социальной сферы этой территории, - отметил Александр Ведерников. - В целом, мы видим, что есть необходимость увеличения финансовой помощи муниципальным образованиям, чтобы они могли ремонтировать и строить, в первую очередь, учреждения здравоохранения. Сейчас это одна из важнейших задачВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Соцобъекты Заларинского района, требующие капремонта, посетила Ольга Безродных
п»їЗаместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ольга Безродных в ходе рабочей поездки в Заларинский район с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым посетили ключевые социальные объекты района, требующие капитального ремонта, реконструкции или строительства. Как рассказала парламентарий, как минимум два объекта в
Школу в посёлке Хомутово необходимо сдать в эксплуатацию в июне
Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Два моста через реку Куда восстановят в Иркутском районе
Во время рабочей поездки в Иркутский район объекты посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли депутаты областного парламента Ирина Синцова, Ольга Безродных, Евгений Сарсенбаев, Денис Шершнев и Валерий Хайдуков.
Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях
В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Беспарашютное десантирование и подъем пострадавших на борт воздушного судна отработали на Байкале спасатели МЧС России
На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы по беспарашютному десантированию. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутское машиностроительное предприятие кооперируется с ИРНИТУ для выхода на рынки Африки
Компания «Сервис ТехноПром», которая занимается производством горно-обогатительного оборудования, заключила соглашение с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом о реализации грантовой программы для студентов вуза. Об этом генеральный директор ООО «СТП» Никита Киселёв
Школьные музеи Иркутской области могут стать участниками Всероссийского конкурса Российского общества «Знание»
В Иркутской области, по данным министерства образования региона, действуют 498 школьных музеев, из них более 240 посвящены участникам специальной военной операции.
Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям
Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты психологической службы медицинских организаций Иркутской области
Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием
Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял





Добавить комментарий!