Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусарова

25-03-2020, 16:10
Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусаровап»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в федеральном селекторном совещании по проекту В«Городская средаВ», которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике Павла Качкаева. В совещании также принял участие заместитель министра жилищной политики Приангарья Роман Орноев.


Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусарова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в федеральном селекторном совещании по проекту В«Городская средаВ», которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике Павла Качкаева. В совещании также принял участие заместитель министра жилищной политики Приангарья Роман Орноев.
В ходе мероприятия было отмечено, что в 2020 году объем субсидий, направляемых на благоустройство муниципалитетов области, составит 1 миллиард 260 миллионов рублей. Финансирование получат 76 муниципальных образований региона. На эти средства будет проведено благоустройство 192 дворов, приведут в порядок 101 общественное пространство.
- Общий объем финансирования проекта на 2020 год несколько меньше, чем в 2019 году, - отметила Наталья Дикусарова. – Это связано с тем, что федеральный бюджет сократил расходы на реализацию проекта в целом по стране. Из бюджета Иркутской области, напротив, средств будет выделено на 7,1 млн. рублей больше. Кроме того, в 2020 увеличилось число муниципалитетов, готовых к участию в проекте.
Большое внимание на совещании было уделено планам на первое полугодие 2020 года и приоритетным направлениям работы. Участники мероприятия приняли решение провести мониторинг качества объектов после осенне-зимнего периода. Кроме того, все работы по строительству, реконструкции и благоустройству территории в рамках проекта В«Городская средаВ» будут контролироваться на всех этапах.
– В этом году подрядчики смогут приступить к работам еще раньше. Только при своевременном начале работ объекты будут сданы в срок и надлежащего качества, – подчеркнула Наталья Дикусарова.
Конечные сроки заключения контрактов: для придомовых территорий – 1 мая, для общественных пространств – 1 июля.
Людмила Колодежная, В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инициативу о создании зеленого пояса в Братске поддержали депутаты Заксобрания

Инициативу по созданию зеленого пояса в Братске поддержала рабочая группа по проблемам экологии

Участие в семинаре Заксобрания в Железногорске-Илимском приняли 150 представителей местного самоуправления

Семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Братского,

Семинар с представителями органов местного самоуправления проводит в Железногорске-Илимском Законодательное Собрание региона

Семинар с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Братского,

День рождения депутата Натальи Дикусаровой

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Наталья Дикусарова 16 января

Избраны вице-спикер и председатели постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе тайного голосования большинством

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.