Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции
18-03-2020, 15:30
Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Парламентский запрос о мерах, принимаемых для борьбы с распространением в регионе коронавирусной инфекции, был направлен на имя врио губернатора Иркутской области. Такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась 17 марта. Также, с отчетом по данному вопросу на сессии выступила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.
Депутатов интересовало, какие конкретно действия предпринимаются по недопущению распространения инфекции, готова ли система здравоохранения Иркутской области к возможному распространению этого заболевания на территории региона, достаточно ли оборудования, лекарств, средств индивидуальной защиты, как информируется население области.
По словам Наталии Ледяевой, в области создан межведомственный оперативный штаб по профилактике распространения заболевания, на базе министерства здравоохранения организована горячая линия. В области рекомендовано запретить массовые мероприятия с участием более 100 человек.
На данный момент подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Всего с 1 февраля под наблюдением находилось 1056 человек, по состоянию на 16 марта наблюдается 216 человек. Всего обследование на коронавирусную инфекцию прошли более полутора тысяч человек. Ситуация находится под постоянным контролем.
И.о. министра напомнила, что все, кто приехал из стран, где были зарегистрированы случаи заражения, должны самоизолироваться на 14 дней. Организована дистанционная выдача больничных. Также она рекомендовала правильно пользоваться масками для защиты, чаще мыть руки, в том числе при замене маски, и, в случае симптомов заболевания, немедленно обращаться к врачу.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Управление образования предпринимает ряд мер в целях профилактики коронавирусной инфекции в Ангарске
На данный момент учреждения образования территории работают в обычном режиме. В Иркутской области заболевших коронавирусной инфекцией нет. В случае, если ситуация будет развиваться неблагоприятно, в школах округа введут режим заочного или дистанционного обучения. Данной технологией владеют все учреждения. Решение об этом будут принимать их руководители по согласованию с Управлением образования
Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе
Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Такое поручение дал сегодня, 16 марта, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на совещании по предотвращению заноса и распространения на территории Иркутской области коронавирусной инфекции.
В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции
В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В регионе стабильная эпидемиологическая ситуация, случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Иркутской области остается стабильной
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле
Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. «Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле министерства здравоохранения Иркутской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации





Добавить комментарий!