Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции

18-03-2020, 15:30
Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекцииПарламентский запрос о мерах, принимаемых для борьбы с распространением в регионе коронавирусной инфекции, был направлен на имя врио губернатора Иркутской области. Такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась 17 марта. Также, с отчетом по данному вопросу на сессии выступила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.


Парламентарии направили запрос о мерах по предотвращению распространения в области коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Парламентский запрос о мерах, принимаемых для борьбы с распространением в регионе коронавирусной инфекции, был направлен на имя врио губернатора Иркутской области. Такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания, которая состоялась 17 марта. Также, с отчетом по данному вопросу на сессии выступила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.
Депутатов интересовало, какие конкретно действия предпринимаются по недопущению распространения инфекции, готова ли система здравоохранения Иркутской области к возможному распространению этого заболевания на территории региона, достаточно ли оборудования, лекарств, средств индивидуальной защиты, как информируется население области.
По словам Наталии Ледяевой, в области создан межведомственный оперативный штаб по профилактике распространения заболевания, на базе министерства здравоохранения организована горячая линия. В области рекомендовано запретить массовые мероприятия с участием более 100 человек.
На данный момент подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Всего с 1 февраля под наблюдением находилось 1056 человек, по состоянию на 16 марта наблюдается 216 человек. Всего обследование на коронавирусную инфекцию прошли более полутора тысяч человек. Ситуация находится под постоянным контролем.
И.о. министра напомнила, что все, кто приехал из стран, где были зарегистрированы случаи заражения, должны самоизолироваться на 14 дней. Организована дистанционная выдача больничных. Также она рекомендовала правильно пользоваться масками для защиты, чаще мыть руки, в том числе при замене маски, и, в случае симптомов заболевания, немедленно обращаться к врачу.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Управление образования предпринимает ряд мер в целях профилактики коронавирусной инфекции в Ангарске

На данный момент учреждения образования территории работают в обычном режиме. В Иркутской области заболевших коронавирусной инфекцией нет. В случае, если ситуация будет развиваться неблагоприятно, в школах округа введут режим заочного или дистанционного обучения. Данной технологией владеют все учреждения. Решение об этом будут принимать их руководители по согласованию с Управлением образования

Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе

Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Такое поручение дал сегодня, 16 марта, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на совещании по предотвращению заноса и распространения на территории Иркутской области коронавирусной инфекции.

В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции

В Иркутской области соблюдаются все меры по предотвращению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В регионе стабильная эпидемиологическая ситуация, случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Иркутской области остается стабильной

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле

Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. «Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле министерства здравоохранения Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области