В Приангарье с начала года полицейские выявили почти 8 тысяч нетрезвых водителей

7-06-2018, 11:02

В Приангарье с начала года полицейские выявили почти 8 тысяч нетрезвых водителейВ Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Регулярно на дорогах области несут службу порядка 200 экипажей дорожно-патрульной службы.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из серьезных нарушений правил дорожного движения, поскольку часто является причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.

В результате рейдов, которые проводят сотрудники ГИБДД на территории Приангарья в 2018 году выявлено около 8 тысяч водителей автотранспорта, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Почти 1000 человек повторно допустили подобные правонарушения. По вине пьяных водителей произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 человек погибли и 159 получили ранения.

В настоящее время в производстве дознавателей органов внутренних дел находится около 350 уголовных дел в отношении водителей, допустивших повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Во-избежание трагических последствий, полиция призывает водителей исключить управление транспортными средствами в состоянии опьянения и рассчитывает на гражданскую активность людей, являющимися свидетелями подобных нарушений законодательства.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о неадекватном поведении водителей на проезжей части по телефонам в Иркутске: 8(3952) 21-68-88, 21-27-99 или 02 (102 с мобильного).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье за последние два года 36 водителей осуждены к реальному лишению свободы за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из серьезных нарушений Правил дорожного движения, поскольку часто является причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.

В Приангарье за минувшие выходные дорожные полицейские выявили свыше 160 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.

За минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло 8 дорожно-транспортных происшествий

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Регулярно на дорогах области несут службу около 200 экипажей ДПС.

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили свыше 250 нетрезвых водителей

В Иркутской области за минувшие выходные сотрудники полиции привлекли к административной ответственности свыше 250 нетрезвых водителей. 61 правонарушитель выявлен в Иркутске. Установлено 10 водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Полиция Иркутской области напоминает, что за вождение 

В Приангарье в минувшие выходные полицейскими установлено 195 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. В течение минувших выходных сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 195 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 33 нарушителя 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и