По проекту «Безопасные и качественные дороги в Иркутской области в этом году отремонтируют на 20 км больше региональных дорог

29-05-2018, 12:06

По проекту «Безопасные и качественные дороги в Иркутской области в этом году отремонтируют на 20 км больше региональных дорог Подготовка к ремонту областных автомобильных дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовала в Иркутской области, об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

 

– В этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области будет отремонтировано на 20 км региональных дорог больше, чем в 2017 году, – уточнила министр.

 

Первыми ремонт ждут дороги в Иркутском и Шелеховском районах. Работы по замене пучинистого грунта и устройству выравнивающего слоя ведутся на автодорогах Иркутск – садоводство «Дорожный строитель» (Иркутский район) на участке с 5 по км 11 и Урик – Тихонова Падь (Иркутский район) на участке по 12 км. На автомобильной дороге «Подъезд к поселку индивидуальной застройки «Березовый» в Иркутском районе уложен верхний слой покрытия, частично отсыпаны обочины, также проведены работы по восстановлению водоотводных канав. На автомобильной дороге Олха – Большой Луг на участке с 9 по 16,3 км в Шелеховском районе проводятся подготовительные работы.

 

Также в рамках приоритетного проекта стартовали работы по ремонту двух участков на фед­еральных автодорогах Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал» протя­женностью 5,4 и 10 км.

 

Капитальный ремонт начался на автодороге Р-255 «Сибирь» с 1862 по 1867 км в Иркутском районе. Дорожникам предстоит выполнить работы по ремонту водопропускных труб, замене барьерного ограждения, укреплению обочин, откосов и кюветов. При устройстве нового дорожного полотна будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий высокой износостойкостью.

 

На трассе Р-258 «Байкал» в Шелеховском районе начались ремонтные работы на двух участках (21–29 км, 36–39 км), общей протяжённостью 10 км. На всех объектах специалисты исправят профили обочин, устроят слои покрытия и дренажные выпуски, ликвидируют пучинистые участки.

 

Чтобы обеспечить безопасность дорожно­го движения на учас­тках заменят дорожные знаки и сигнальные столбики, а также установят новое металлическое барьерное ограждение.

 

На период производства работ на всех участках введены временные ограничения движения транспорта, организовано реверсивное движение со светофорным регулированием или участием регулировщиков и снижением скоростного режима. В некоторых местах будут обустроены временные объездные дороги.

 

Справка:

С 2017 года в Иркутской области реализуется приоритетный проект Президента Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» с привлечением средств федерального бюджета.

В 2018 году Иркутской области предоставлено 730 млн рублей из федерального бюджета Общая стоимость работ в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» составляет 1599,1 млн рублей, из них
791,3 млн рублей – средства областного бюджета, 116 млн рублей – средства местных бюджетов городов Иркутска, Шелехова, Ангарского городского округа.

В ходе реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2018 году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию 94,8 км дорожной сети Иркутской агломерации в результате ремонта дорог, ликвидировать 20 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе посредством установки знаков, светофоров, камер, устройства барьерного ограждения и т.д.

Кроме того, в рамках проекта планируется привести в нормативное состояние 15,5 км федеральных дорог, стоимость работ 662,7 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть

В Ангарске строят безопасные и качественные дороги

Ангарские магистрали стали частью большого федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог

В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о.

Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние дороги Тогучин-Степногутово

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в общей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.