В Усолье-Сибирском полиция обращает внимание граждан на бдительность при общении с неизвестными

19-05-2018, 22:27

В Усолье-Сибирском полиция обращает внимание граждан на бдительность при общении с неизвестнымиПолиция настоятельно рекомендует не переводить свои денежные средства на счета и телефоны неизвестных.  

В Усолье-Сибирском в полицию обратились двое граждан, ставшие жертвами мошенников посредством интернет-объявления и СМС-оповещения. 

47-летний мужчина на сайте «Авито» нашел объявление о продаже комплектующих компьютерных деталей за 10 тысяч рублей. Связавшись с «продавцом» и обсудив детали сделки, потерпевший перечислил автору объявления требуемую сумму. Однако спустя неделю материнские платы мужчине не были отправлены, а страница так называемого продавца с сайта исчезла.

В отношении другой потерпевшей применили простую и известную схему обмана. На телефон 49-летней усольчанки поступило СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, обеспокоенная женщина тут же стала перезванивать по указанному в тексте номеру телефона, что категорически не стоит делать. Потерпевшая продиктовала злоумышленнику персональную информацию, после чегосо счета усольчанки были украдены три с половиной тысячи рублей.

Накануне потерпевшими стали 8 жителей Приангарья, которые доверились незнакомым людям и перевели им свои сбережения.  

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском девушка стала жертвой мошенников, пытаясь продать картофель

В Усолье-Сибирском девушка стала жертвой мошенников, пытаясь продать картофель23-летняя женщина стала жертвой довольно простой схемы обмана. Она разместила объявление о продаже картофеля на крупном Интернет-сайте.

Двое иркутян стали жертвами интернет-мошенников

В Иркутске  полицией начаты проверки по фактам хищения денежных средств жителей города путём осуществления сделок купли-продажи товаров и услуг через интернет-сайт и  мобильного приложения «Вайбер». В общей сложности ущерб составил 233 тысяч рублей.

С начала года 21 житель области стал жертвой мошенников на сайте «Авито.ру»

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при совершении покупок в интернете не переводить предоплаты и не называть незнакомцам конфиденциальные данные банковской карты. Несмотря на предостережения полиции 

В Иркутске за сутки 6 граждан стали жертвами мошенников

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не терять бдительность в преддверии Нового года и не попадаться на различные уловки аферистов. Жители Приангарья зачастую планируют отмечать праздники  

В Иркутской области свыше 100 граждан пострадали от действий мошенников при покупке товаров в интернете

Сотрудники полиции призывают жителей региона исключить случаи предоплаты при наличии предложений о продаже товаров и предложении услуг на сайтах бесплатных объявлений. С начала года в ОВД поступило 118 сообщений от граждан, ставших жертвами интернет-аферистов. Как показывает практика, преступники выдают себя за добросовестных приобретателей различных товаров с целью получения реквизитов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.