ГИМС информирует: в Бодайбинском районе двое привлечены к ответственности за выезд на лед, в Ангарском районе три судоводителя – за нарушение правил плавания

23-04-2018, 12:15

На территории Иркутской области сохраняется риск происшествий, связанный с провалом людей и техники под лед. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах региона - в минувшие выходные работало 59 межведомственных патрульных групп, куда также вошли спасатели, сотрудники полиции, инспекторы территориальных отделов контроля, надзора и рыбоохраны и представители администраций муниципальных образований.

В Бодайбинском районе были выявлены нарушения, связанные с выездом на лед транспортных средств в отсутствие ледовых переправ. В отношении двух водителей были составлены протоколы. Кроме того, за нарушение правил плавания в Ангарском районе привлечены к ответственности трое судоводителей, одно судно помещено на штрафстоянку.

Специалисты также отмечают крайне низкую степень культуры безопасного поведения у любителей подледной рыбалки, которые, как правило, не обращают внимания на предупреждающие знаки, рискуя жизнью, выходят на хрупкий весенний лед. Ежедневно с ними проводятся беседы об опасности нахождения на льду и инструктажи по алгоритму действий в случае провала, вручаются памятки.

«Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, который наблюдается сегодня практически на всех водоемах области, является наиболее ненадежным. Он обрушивается без предупреждающего потрескивания, и выбраться из воды на него крайне сложно – он крошится под весом человеческого тела. Ни один улов не стоит такого риска», - подчеркнул Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам.

Напомним, в регионе из-за неудовлетворительного состояния льда на водных объектах закрыты все ледовые переправы. Выход и выезд на него сопряжены со смертельным риском!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

28 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд на автомобилях

160 человек в составе 57 патрульных групп были задействованы в профилактических мероприятиях на

Шесть человек оштрафованы на водных объектах Иркутской области за сутки

Несоблюдение правил плавания и правил безопасности пассажиров, то есть перевозка пассажиров без

368 человек оштрафованы в июле за нарушение правил безопасности на водных объектах

368 нарушений правил безопасности на водных объектах, по фактам которых составлены

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области