Владимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской области

17-04-2018, 22:06
Владимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской областиВладимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской областиВ МВД России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество при спасении людей. В этом году на мероприятие были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов Российской Федерации. Подвергая опасности собственные жизни, они задерживали вооруженных преступников, вытаскивали из воды утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку упавшим на рельсы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отважные и решительные действия сотрудников по достоинству оценены руководством страны и МВД России. В числе награжденных – сотрудник экспертно-криминалистического подразделения ГУ МВД России по Иркутской области старший лейтенант полиции Пешков Юлий Андреевич. Ему вручена ведомственная медаль «За смелость во имя спасения».

Напомним, 3 декабря 2017 года, он по чистой случайности оказался рядом с домом, где произошло чрезвычайное происшествие. Проезжал с семьей по улице Халтурина города Усть-Кута и услышал громкий хлопок, прозвучавший на первом этаже многоквартирного дома, где взорвался баллон с пропаном.

Став одним из первых очевидцев произошедшего, полицейский бросился в подъезд пятиэтажки. Из-за поврежденной системы водоснабжения и низких температур поднялся большой туман, серьезно затруднявший поиск жильцов. Обследуя жилые помещения, в одной из квартир он обнаружил пожилую женщину, которой требовалась срочная медицинская помощь и помог ей выбраться на улицу. Затем полицейский смог отыскать и вытащить из-под завалов мебели еще двоих мужчин, получивших серьезные ожоги, а также организовал эвакуацию еще 15 граждан, проживающих в доме.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, обращаясь к награжденным, сказал: «Служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией, готовых рисковать собой ради других. Подтверждение тому – проявленные вами профессионализм и самоотверженность. Такие поступки, несомненно, заслуживают общественного признания и вызывают уважение к полиции».

По словам Главы ведомства, новые вызовы и угрозы безопасности требуют от личного состава компетентности, умения быстро принимать правильные решения. И каждый из получивших награду убедительно доказал, что в полной мере обладает этими качествами.

Владимир Колокольцев напомнил, что скоро российская полиция отметит 300-летие со дня образования, и подчеркнул, что современное поколение защитников правопорядка достойно продолжает лучшие традиции Министерства. Глава МВД России поблагодарил награжденных сотрудников за добросовестную службу и верность Присяге.

Церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, ставшая традиционной, завершилась памятным фотографированием.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Сочи прошла торжественная церемония награждения хранителей Олимпийского огня – сотрудников МВД Российской Федерации

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев и старший вице-президент АНО

«Народный участковый» Сергей Мажей награжден Министром внутренних дел Российской Федерации

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев находится в рабочей поездке в Якутии

В рамках визита Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир

Министр внутренних дел Российской Федерации находится с рабочим визитом в Республике Бурятия

В ходе поездки Владимир Колокольцев посетил МВД по Республике Бурятия, где осмотрел новое здание

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом Иркутскую область

Глава ведомства ознакомился с работой правоохранительных органов области и провел оперативное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор