Владимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской области

17-04-2018, 22:06
Владимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской областиВладимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской областиВ МВД России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество при спасении людей. В этом году на мероприятие были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов Российской Федерации. Подвергая опасности собственные жизни, они задерживали вооруженных преступников, вытаскивали из воды утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку упавшим на рельсы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отважные и решительные действия сотрудников по достоинству оценены руководством страны и МВД России. В числе награжденных – сотрудник экспертно-криминалистического подразделения ГУ МВД России по Иркутской области старший лейтенант полиции Пешков Юлий Андреевич. Ему вручена ведомственная медаль «За смелость во имя спасения».

Напомним, 3 декабря 2017 года, он по чистой случайности оказался рядом с домом, где произошло чрезвычайное происшествие. Проезжал с семьей по улице Халтурина города Усть-Кута и услышал громкий хлопок, прозвучавший на первом этаже многоквартирного дома, где взорвался баллон с пропаном.

Став одним из первых очевидцев произошедшего, полицейский бросился в подъезд пятиэтажки. Из-за поврежденной системы водоснабжения и низких температур поднялся большой туман, серьезно затруднявший поиск жильцов. Обследуя жилые помещения, в одной из квартир он обнаружил пожилую женщину, которой требовалась срочная медицинская помощь и помог ей выбраться на улицу. Затем полицейский смог отыскать и вытащить из-под завалов мебели еще двоих мужчин, получивших серьезные ожоги, а также организовал эвакуацию еще 15 граждан, проживающих в доме.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, обращаясь к награжденным, сказал: «Служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией, готовых рисковать собой ради других. Подтверждение тому – проявленные вами профессионализм и самоотверженность. Такие поступки, несомненно, заслуживают общественного признания и вызывают уважение к полиции».

По словам Главы ведомства, новые вызовы и угрозы безопасности требуют от личного состава компетентности, умения быстро принимать правильные решения. И каждый из получивших награду убедительно доказал, что в полной мере обладает этими качествами.

Владимир Колокольцев напомнил, что скоро российская полиция отметит 300-летие со дня образования, и подчеркнул, что современное поколение защитников правопорядка достойно продолжает лучшие традиции Министерства. Глава МВД России поблагодарил награжденных сотрудников за добросовестную службу и верность Присяге.

Церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, ставшая традиционной, завершилась памятным фотографированием.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Сочи прошла торжественная церемония награждения хранителей Олимпийского огня – сотрудников МВД Российской Федерации

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев и старший вице-президент АНО «Оргкомитет Сочи -2014» Денис Секачев  встретились с участниками основной группы сотрудников ...

«Народный участковый» Сергей Мажей награжден Министром внутренних дел Российской Федерации

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев встретился с победителями третьего ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый». Глава ведомства поздравил финалистов.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев находится в рабочей поездке в Якутии

В рамках визита Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев посетил отдел МВД России по Кобяйскому району, где встретился с руководящим составом ...

Министр внутренних дел Российской Федерации находится с рабочим визитом в Республике Бурятия

В ходе поездки Владимир Колокольцев посетил МВД по Республике Бурятия, где осмотрел новое здание ведомства, введенное в эксплуатацию в декабре прошлого года. Глава МВД России ознакомился ...

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом Иркутскую область

Глава ведомства ознакомился с работой правоохранительных органов области и провел оперативное совещание с руководством ГУ МВД России по Иркутской области. Ознакомившись с деятельностью территориального подразделения МВД России, Министр внутренних дел Российской Федерации провел совещание, в рамках которого были проанализированы результаты работы иркутской полиции  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех