В поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиники

11-01-2018, 15:07
В поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиникиВ поселке Мегет завершена реконструкция здания поликлиники. Разрешение на ввод эксплуатацию поликлинического отделения ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1» в п. Мегет выдано 29 декабря. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
- Поселок Мегет уже давно нуждается в отдельном оборудованном здании под поликлинику. Те условия, в которых врачебная помощь оказывалась ранее, уже не соответствуют никаким нормативам. Еще в 2012 году началась реконструкция, но завершилась она только сейчас. Губернатором поставлена четкая задача – все такие объекты достроить. И теперь почти 10 тысяч жителей поселка будут получать медицинскую помощь и консультации в реконструированном корпусе, оснащенном современным оборудованием, - отметила министр строительства.
Напомним, здание поликлиники в Мегете - 1961 г. постройки, его общая площадь – более тысячи квадратных метров. Заказчиком проектно-сметной документации по данному объекту выступало МКУ «Служба муниципального хозяйства» Ангарского муниципального образования. В 2012 году выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции для приспособления здания под больницу. По проектно-сметной документации получены положительные заключения экспертиз. Работы по реконструкции здания по разработанному проекту начаты в июне 2012 г., в декабре этого же года приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Для достройки объекта заказчиком было определено ОГКУ «УКС Иркутской области», которое в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы в 2017 году завершило реконструкцию объекта. Выполнена полная реконструкция здания с устройством оконных и дверных заполнений, перегородок, кровли, внутренних и наружных инженерных систем, благоустройство, установка современного медицинского оборудования.
Поликлиника оснащена необходимым современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием. Клинико-диагностическая лаборатория включает в себя аппарат рентгеновский флюорографический цифровой ФЦ «ОКО», аппарат для ультразвуковой терапии (УЗТ 1-01) для проведения функциональной диагностики и физиотерапевтических процедур, что существенно повысит качество предоставления медицинских услуг. Сметная стоимость реконструкции составляет более 81 млн рублей. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Байкальском тракте началась реконструкция участка автодороги с 12 км по 21 км

Подрядчик приступил к реконструкции автодороги Иркутск-Листвянка на участке с 12 км по 21 км. Об

В ближайшие 7 лет в области отремонтируют около 500 километров дорог

Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. В

В Новосибирской области ведется реконструкция и строительство 12 объектов здравоохранения

Обская центральная городская больница располагается в корпусах 1963 года постройки. На сегодняшний

Более семи миллионов рублей выделено из областного бюджета на проектно-сметную документацию новой библиотеки УОБО

Более семи миллионов рублей выделено на подготовку проектно-сметной документации для

В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто более 8 тысяч мест

 В дошкольных учреждениях Иркутской области в 2012 году дополнительно открыто 8 тыс. 319

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.