Десять юных ангарчан побывали в японском городе Комацу в рамках побратимских отношений

1-12-2017, 13:16
Десять юных ангарчан побывали в японском городе Комацу в рамках побратимских отношенийИтоги поездки молодежной делегации в Комацу, которая состоялась в ноябре, подвели вчера в ходе встречи в администрации. Полученными впечатлениями  члены делегации поделились с руководителями администрации и Думы Ангарского городского округа. Этот визит стал первым в новейшей истории взаимоотношений между городами-побратимами.

Напомним, история отношений Комацу и Ангарска началась в августе 2003 года, а 13 ноября 2017 года состоялось подписание соглашения о побратимских связях, которое стало итогом многолетней дружбы и свидетельствует о достижении высокого уровня доверия между территориями.

«Нашему общению с Комацу 14 лет. В итоге наше взаимное доверие трансформировалось в соглашение о побратимских связях. Мы разные, но у нас много общего. У японцев нужно учиться уважению. Уважению друг к другу, к своей земле, истории, к самому себе», - отметил Сергей Петров.

Председатель Думы Александр Городской выразил ребятам признательность за то, что они достойно представили Ангарск и в Россию в Японии.

Руководители делегации Наталья Стрельников и Вера Павловец поблагодарили администрацию за организацию поездки и родителей за воспитание детей, которые покорили сердца японцев. Принимающая сторона призналась, что ангарская делегация  была самой интересной из всех, что посещали Комацу в этом году.

Отметим, что ребята в течение двух месяцев готовились к поездке, изучали язык, культуру, готовили творческий номер. Все участники молодежной делегации признались, что визит в Японию с ее удивительной культурой оставил след в их душе. Юных ангарчан впечатлило отношение японцев к своей истории, их доброжелательность и уважение друг к другу.

Мэр вручил педагогам, которые принимали активное участие в подготовке делегации, благодарственные письма.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подписано официальное соглашение о побратимских связях между японским городом Комацу и Ангарском

Состоялся визит делегации Ангарского городского округа во главе с мэром Сергеем Петровым в город Комацу (префектура Исикава, Япония).

Впервые в Ангарске прошел День японской культуры

День японской культуры в Ангарске 21 октября проводился в преддверии подписания соглашения о побратимских отношениях между Ангарским городским округом и японским городом Комацу.

В Ангарск прибыла молодежная делегация из Японии

Официальная встреча молодежной делегации из города Комацу, префектуры Исикава с руководителями Ангарского городского округа состоялась сегодня в администрации. От лица администрации японских гостей приветствовал заместитель мэра Александр Лысов: «Мы всегда рады с традиционным сибирским гостеприимством принять представителей вашей страны. Мы дружим с 2003 года, и за этот период установлен

Делегация ангарских школьников побывала с дружественным визитом в городе Комацу

Поездка в Японию для десяти ангарских старшеклассников стала наградой от мэра Ангарского городского округа за особые достижения в различных областях. Ребята - лауреаты престижных музыкальных фестивалей и конкурсов, призеры всероссийских предметных олимпиад, победители различных спортивных 

Ангарск и Комацу могут стать городами-побратимами

Подготовку договора о побратимских связях городов Ангарск и Комацу (префектура Исикава, Япония) обсудили накануне в Правительстве Иркутской области. Встречу с делегацией префектуры во главе ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.