Первый муниципальный Фестиваль рабочих профессий пройдет в Ангарске в декабре

15-11-2017, 11:10
Первый муниципальный Фестиваль рабочих профессий пройдет в Ангарске в декабреДанное мероприятие обобщает все формы профориентационной работы, которая ведется в округе. Учреждения среднего и профессионального образования, предприятия города объединят усилия, чтобы комплексно подойти к вопросу выбора молодыми ангарчанами профессии. Организационные вопросы проведения фестиваля обсудили сегодня, 15 ноября, на совещании под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

«Наша цель – укрепить престиж рабочих профессий, помочь учащимся 7-11 классов и студентам средних профессиональных учреждений определиться с выбором специальности. Мы заинтересованы в том, чтобы ребята оставались на территории и работали на ангарских предприятиях», – отметила начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.

Запланировано, что фестиваль пройдет в три этапа. Первый включает профориентационные конкурсы. Это фотографии и эссе на тему «Ценный кадр. Рабочие профессии глазами школьников». Причем, прием заявок уже начался.  Контактное лицо – главный специалист отдела по молодежной политике Галина Митченко (телефон 50-41-53). В результате этого этапа будут определены три победителя.

Второй этап – масштабный. Его задача – объединить максимальное количество участников в одном месте, чтобы школьники могли познакомиться с большим количеством специальностей и предприятий, на которых можно применить полученные профессиональные навыки.

Третий этап – «Неделя без турникетов». Она предусматривает посещение ангарских предприятий, знакомство с успешными выпускниками профессиональных учреждений, которые на них работают, и ветеранами производств. Об участии в мероприятии заявили АНХК, АЭХК, «Ангарский Водоканал», «Ангарский трамвай», «Стройкомплекс».

«Это первый опыт проведения на территории подобного фестиваля. Приглашаем всех объединить усилия и принять в нем активное участие», – отметила Марина Сасина. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выпускников ангарских школ 2 ноября приглашают на Ярмарку образовательных услуг

Ежегодное профориентационное мероприятие «Ярмарка образовательных услуг» пройдет 2 ноября в молодежном центре «Лифт».

Студенческий фестиваль «СтудЗима-2017» пройдет в Ангарске в двенадцатый раз

Традиционное мероприятие «СтудЗима» предоставляет студентам возможность реализовать творческие и лидерские способности. Участниками программы могут стать команды молодых людей от 16 до 30 лет

В Приангарье начался прием заявок на творческий фестиваль «Студенческая весна»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья начало прием заявок для участия в региональном этапе областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна», который пройдет с 1 по 22 апреля на площадках учебных заведений Иркутска. В этом году фестиваль «Студенческая весна» посвящен  

В Ангарске объявлен сбор заявок на фестиваль "Студзима-2015"

Отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска объявляет о том, что начался прием заявок на молодежный фестиваль «СтудЗима – 2015». Организаторы фестиваля - отдел по культуре, молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска, МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи», Молодёжный клуб роверов, Ангарское  

В Иркутске начался прием заявок для участия в молодежном фестивале «СтудЗима-2013»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало прием заявок для участия в областном фестивале «СтудЗима-2013», который проводится с 14 февраля по 1 марта 2013 года. Для участия в фестивале приглашаются студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона, члены молодежных общественных организаций, молодые специалисты



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.