В Ангарском округе профилактика в области пожарной безопасности будет усилена

2-11-2017, 13:25
В Ангарском округе профилактика в области пожарной безопасности будет усиленаНа территории округа на 3,9% отмечается рост количества пожаров в многоквартирных домах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. В целом с начала года в округе произошло 127 пожаров, что на семь меньше, чем на аналогичную дату 2016 года. Специалисты отмечают печальную статистику – в нынешнем году в огне погибло уже семь человек.

    Не теряет остроты проблема пренебрежения жителями нормами безопасности при использовании бытового газа.  Опасность возгораний возрастает в связи с наступлением холодов, когда население активно использует электрообогреватели, а в дачных домах – печное отопление, которое, в большинстве случаев не соответствует требованиям пожарной безопасности. Невнимательное отношение к оборудованию увеличивает риск возгорания жилой постройки.

Для недопущения гибели и травматизма жителей, для предупреждения аварийных ситуаций с газовым оборудованием и взрывов бытового газа на территории округа принято решение об усилении профилактических мер в области пожарной безопасности. При проведении подворовых и поквартирных обходов, особое внимание будет уделяться содержанию мест общего пользования при эксплуатации газового оборудования.

 Такие рейды в округе пройдут с 8 ноября по 1 декабря в составе комиссии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому району ГУ МЧС России по Иркутской области, специалистов филиала «Ангарскгоргаз» АО «Иркутскоблгаз», а также представителей администрации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске количество пожаров достигло прошлогодних показателей

На сегодня в Иркутске зарегистрировано 623 пожара. В прошлом году в это же время отдел надзорной деятельности по городу Иркутску фиксировал 624 пожара. Увеличение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обычно становится причиной введения особого противопожарного режима, который действует на территории Иркутска с 16 декабря. Во втором полугодии году существенный рост

Рейды по жилому сектору

В связи с наступлением низких температур, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в жилом секторе территориальными подразделениями надзорной деятельности Красноярского ...

Ночь без пожаров

  В период с 23.00 (ирк) 7.08.2013 до 8.30 (ирк) 8.08.2013 на территории Иркутской области не зарегистрировано ни одного пожара.   В целом с начала года в регионе зафиксировано 2016 возгораний...

Особое внимание в профилактической работе – жилому сектору

В Братске проводится системная работа по обеспечению пожарной безопасности на территории города. Так, например, 27 мая по 27 июня был проведен месячник пожарной безопасности. В рамках
...

В садоводствах Ангарского района будут проведены рейды по обеспечению пожарной безопасности

В 2012 году в садоводствах, расположенных в Ангарском районе, произошёл 41 пожар (в прошлом году – 40 пожаров). В огне погибли 5 человек. В новогодние праздники риск возгораний увеличивается.  В профилактических целях в садоводствах планируется провести рейды по обеспечению пожарной безопасности. «Патрулирование СНТ будет проводиться в субботу  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Куте полицейские и общественники организовали в лагере спортивно-профилактическое мероприятие

Сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» совместно с представителями Общественного совета организовали спортивно-профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания.

Житель Тулунского района поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь

В своём обращении мужчина поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский», которые сопроводили в медучреждение его 9-летнюю дочь.

В Иркутской области 10 июня ликвидировали 14 лесных пожаров

Накануне, 10 июня, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено 11 возгораний. Четыре из них – в Заларинском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском районах – общей площадью 19,9 гектара ликвидированы в этот же день.

Образовательные организации Приангарья подали 46 заявок на всероссийский конкурс родительских инициатив

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ.

Мать с сыном погибли, дочь пострадала на пожаре в селе Большой Луг Шелеховского района

В Иркутской области в прошедшие сутки, 10 июня, произошло 12 пожаров в садовом доме, в трех хозпостройках и трех неэксплуатируемых строениях, в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области