С 1 октября в Иркутской области "комендантский час" будет действовать с 22 часов

29-09-2017, 15:25

С 1 октября в Иркутской области "комендантский час" будет действовать с 22 часовС 1 октября в Иркутской области "комендантский час" будет действовать с 22 часовПолиция обращает внимание, что с 1 октября в соответствии с законом Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» так называемый «комендантский час» начнется на час раньше – с 22 часов.

В соответствии с законодательным документом, несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах с 22 часов до 6 часов утра.

Этим же областным законом лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещено находиться в местах для развлечения и досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции.

В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения взрослых, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях.

Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.

С начала года сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, органами образования, органов опеки и  попечительства, волонтерами и представителями общественности  проведено более 4000 рейдов по выявлению нарушений «комендантского часа».

С начала года компетентными органами выявлено более 5,5 тысяч нарушений закона Иркутской области, в 2016 году – около 5200. Наибольшее количество нарушений выявляется в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, Усть-Илимске, Усть-Куте и поселке Залари.

К административной ответственности привлечены законные представители несовершеннолетних, для которых предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними в ночное время.

В дальнейшем сотрудники полиции совместно с другими компетентными органами продолжат проводить рейды по выявлению нарушений «комендантского часа».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С 1 октября "комендантский час" для несовершеннолетних Приангарья будет начинаться раньше

1 октября так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних начинается на час раньше: в 22 часа вечера и длится до 6 часов утра. Закон Иркутской области 

С 1 октября "комендантский час" для несовершеннолетних начинается с десяти вечера

Закон Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» принят  

В 2013 году за нарушение детьми комендантского часа в Черемхово оштрафовано 139 родителей

В 2013 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Черемхово совместно с сотрудниками полиции проведено 20 рейдов по выявлению нарушителей закона о комендантском часе, в ...

Комиссия по делам несовершеннолетних Октябрьского округа проверяет соблюдение комендантского часа

В 2013 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа совместно с сотрудниками полиции проведено 150 рейдов по выявлению нарушителей «комендантского часа». По итогам рейдов к административной ...

С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа

Закон Иркутской области « Об отдельных мерах по защите детей от факторов негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое и нравственное развитие» предусматривает ограничение на пребывание детей без сопровождения родителей в общественных местах в вечернее время. С 1 октября «комендантский час» для несовершеннолетних начинается в 22 часа. Пресс-служба УМВД России по г.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему