Прививочная кампания против гриппа в Ангарске находится в активной стадии

22-09-2017, 16:42
Прививочная кампания против гриппа в Ангарске находится в активной стадииВ этом году поставлена задача привить до 40 процентов жителей территории. Для этих целей поступило порядка 44 тысяч доз вакцины – для взрослого населения и 27,5 тысяч – для детей. На данный момент привито порядка 25 тысяч человек взрослого населения и порядка 15 тысяч – детского.

Прививочные бригады сформированы, прививочные кабинеты в медицинских учреждениях работают в удобное для населения время, в том числе – вечернее и в выходные дни. Кроме того, трудовые коллективы могут пригласить прививочные бригады на производство. Для этого необходимо сформировать заявку и направить ее в ближайшее медицинское учреждение или в Городскую больницу №1. Кстати, здесь граждан прививают от гриппа не зависимо от места проживания. Об этом рассказала начальник отдела охраны здоровья граждан администрации округа Анастасия Авдеенко.  

По итогам прошлого года против гриппа были привиты 37,8% ангарчан, в том числе медицинские работники, работники образования, коммунальной сферы и общественного питания.  

«Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее   эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Само заболевание протекает гораздо легче», - рассказала и.о. главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница» № 1 Ирина Демко.

Главный врач ОГАУЗ «АГДБ № 1» Валерий Голубев призывает родителей не отказываться от вакцинации детей: «Современные вакцины не вызывают осложнений и последствий. В прошлом году мы привили 50 процентов детей. Это, безусловно, сказалось на общем уровне заболеваемости. В 2016 году гриппом переболел 81 ребенок, все они не были привиты».

Отметим, что ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей, у них болезнь протекает тяжелее и требует лечения в стационаре. Продолжительность заболевания у детей также значительно больше, чем у взрослых.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Началась прививочная кампания против гриппа

В Иркутской области началась противогриппозная прививочная кампания. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщила врач иммунопрофилактики ангарской городской детской больницы №1 Галина Нижегородцева. В регионе осенью 2015 года запланировано  

В Иркутской области завершена вакцинация взрослого населения от гриппа

В Иркутской области завершена вакцинация взрослого населения от гриппа. Об этом сообщил министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов...

Вакцина от гриппа распределена во все муниципальные образования Иркутской области

Вакцина от гриппа распределена во все муниципальные образования Иркутской области. Проводится ежедневный мониторинг ее поступления в учреждения здравоохранения. Об этом сообщил министр здравоохранения ...

За последнюю неделю суммарная заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ангарске составила 1520 случаев

В г. Ангарске и Ангарском районе за последнюю неделю суммарная заболеваемость гриппом и ОРВИ  составила 1520 случаев. Среди детей зарегистрировано 1227 случаев ОРВИ. Темп прироста  заболеваемости по отношению к предыдущей неделе составил 6 %.  Показатель  заболеваемости  среди детей всех возрастных групп

В Ангарском районе началась вакцинация от гриппа.

В детских и образовательных учреждениях, в поликлиниках ангарской городской детской больницы началась вакцинация от гриппа. В прививочные кабинеты поступила отечественная вакцина «Гриппол+». «Подъем заболеваний гриппом ожидается в декабре-марте, поэтому важно до его наступления в обязательном порядке сделать прививку детям. В детских садах и школах, где есть лицензированные медкабинеты,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.