Муниципалитеты отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону

11-08-2017, 14:28

Муниципалитеты отчитались о ходе подготовки к отопительному сезонуМуниципалитеты отчитались о ходе подготовки к отопительному сезонуВ Иркутской области продолжается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону 2017-2018 годов. Промежуточные итоги обсудили на заседании регионального оперативного штаба по подготовке к зиме. Мероприятие провел заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков.


– По данным на 10 августа, к отопительному периоду 2017-2018 годов в Иркутской области подготовлено около 70% жилого фонда, более 70% тепловых, водопроводных и канализационных сетей, а также более 60% теплоисточников. Профинансировано мероприятий на сумму 1,7 млрд рублей из 4,1 млрд или 43% от плана, – сообщил Александр Барнаков.


При этом в нескольких муниципальных образованиях – Зиме, Черемхово, Киренске, Мамско-Чуйском и Шелеховском районах – отмечается затягивание процесса подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону или реализации мероприятий по подпрограмме ««Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», средства на которую выделяются из бюджета Иркутской области. Представители этих муниципальных образований были вызваны на селекторную связь.


– Требуем усилить работу по подготовке и жилого фонда, и теплоисточников, и замене ветхих сетей. На следующем селекторе сравним показатели, – сказал Александр Барнаков.


Также рассматривалась ситуация с подготовкой к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории военных городков. По данным на 7 августа, в них к предстоящему отопительному периоду подготовлено 64% жилого фонда, 44% объектов социальной сферы, 17 теплоисточников подготовлены на 73%.


– Однако из муниципалитетов поступают сигналы о том, что подготовка жилфонда со стороны эксплуатирующих организаций не проводится или проводится очень вяло, – отметил Александр Барнаков.


На совещании было решено подготовить очередное обращение Правительства Иркутской области в Министерство обороны России о несвоевременной подготовке жилищного фонда к зиме.


Главам муниципальных образований, по итогам совещания, было поручено активизировать работу, направленную на снижение задолженности предприятий коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день сумма задолженности составляет 1,7 млрд рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Муниципалитетам региона поставлена задача создать нормативные запасы топлива в полном объеме к началу отопительного сезона

Такая задача была поставлена муниципалитетам Иркутской области на очередном заседании

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда. Это на 10

На подготовку к новому отопительному сезону Приангарье потратит три с половиной миллиарда рублей

В Иркутской области около трех с половиной рублей запланировано на подготовку объектов ЖКХ и

Ход подготовки к зимнему отопительному сезону в Приангарье рассмотрен на заседании Регионального совета

Ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2013 – 2014 годов

В Приангарье на подготовку к отопительному сезону 2013 – 2014 годов предусмотрено 2,3 млрд. рублей

Для подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 годов в Приангарье предусмотрено проведение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала