В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 5 иномарок, находящихся в федеральном розыске

4-08-2017, 10:16

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 5 иномарок, находящихся в федеральном розыскеВ Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 5 иномарок, находящихся в федеральном розыскеВ ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили 5 иномарок, находящихся в федеральном розыске.

При проверке полученных сведений выяснилось, что иномарки были похищены в период с 2007 по 2016 годы. Установлено, что автомобиль – Mazda-6 был похищен в Екатеринбурге, Toyota Camry и Corolla – в Иркутске. Еще одна Toyota Corolla оказалась краденой у жителя Ангарска. Среди похищенных оказался внедорожник премиум-класса, который был угнан новым 10 лет назад у жителя того же города.

В настоящее время транспортные средства помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших транспортные средства. Вместе с тем, полиция призывает автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы.

С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области выявлено более 100 автомобилей с измененными идентификационными номерами. На сегодня установлено, что около 30 из них находятся в федеральном розыске. По остальным еще продолжаются проверочные мероприятия. Значительная часть транспортных средств уже возвращена законным владельцам.

Чтобы обезопасить себя от приобретения б/у автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверьте транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровка VIN. Денежные средства в счет оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учет в ГИБДД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены пять автомобилей, числившихся в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 3 автомобиля, числившихся в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами

В Приангарье при участии Интерпола обнаружены иномарки, находившиеся в федеральном розыске

Сотрудниками отделения Интерпола совместно с экспертно-криминалистическим центром и ГИБДД ГУ МВД

Владельцы 5 угнанных иномарок с перебитыми номерами установлены в Иркутске

За минувшие сутки в ходе отработки материалов по возбужденным ранее уголовным делам, связанным с

Сегодня день создания подразделений Интерпола в России!

Сегодня сотрудники отделения национального центрального бюро Интерпола при ГУ МВД России по краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.