Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованы

18-07-2017, 11:29

Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованыНа землях лесного фонда Иркутской области 17 июля ликвидировано два лесных пожара на общей площадь 10,4 га в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. По данным региональной диспетчерской службы, на утро 18 июля в лесах Приангарья в локализованной стадии находятся три пожара два в Качугском на площади 27 га и один в Усть-Кутском, его площадь 400 га. На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» ликвидирован крупный лесной пожар на площади 3800 га. Также в заповеднике продолжает действовать пожар на 15 га леса. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зарегистрировано.


Для обнаружения и тушения лесных пожаров 17 июля было задействовано 143 человека, в том числе 96 пожарных-десантников, а также 20 единиц наземной техники.


Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 880 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в 966 случаях выписаны штрафы по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11 870,5 тыс. рублей. Всего с 15 марта инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств оштрафовано пять юридических и 29 должностных лиц, а также 647 граждан на общую сумму 2235 тыс. рублей, возбуждено 324 административных расследований.


По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Ольхонском районе. III класс – в Тулунском, Жигаловском, Катангском и Усть-Кутском районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской областиВ воскресенье 2 июля на землях лесного фонда в Иркутской области силами лесопожарных формирований ликвидировано 14 лесных пожаров на общей площади 674 га, из которых 29 га – непокрытая лесом территория.

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими суткамиВ Иркутской области 26 июня площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаровВ течение предыдущих суток на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано пять пожаров на общей площади 297 га: два – в Чунском районе, по одному в Жигаловском, Тайшетском и Качугском районах. Кроме того, потушено два очага на площади 0,1 га, покрытых лесом, и 0,5 га редколесья в Усольском районе возле села

Площади лесных пожаров в Иркутской области сократились на 228 га по сравнению с предыдущими сутками

За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые действовали на площади 347 га. Среди них: по два – в Братском, Катангском, Усть-Кутском и Чунском районах и один – в Качугском. По данным на утро 23 сентября на землях лесного фонда региона наблюдалось 11 лесных пожаров

За сутки в Иркутской области ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 657 га

За сутки в Иркутской области на землях лесного фонда ликвидировано 18 лесных пожаров общей площадью 657 га. По четыре из этих очагов действовали на территории Братского и Катангского районов, три – в Качугском, два – в Чунском и по одному – в Баяндаевском, Жигаловском, Усть-Удинском, Тайшетском районах 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –