Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованы

18-07-2017, 11:29

Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованыНа землях лесного фонда Иркутской области 17 июля ликвидировано два лесных пожара на общей площадь 10,4 га в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. По данным региональной диспетчерской службы, на утро 18 июля в лесах Приангарья в локализованной стадии находятся три пожара два в Качугском на площади 27 га и один в Усть-Кутском, его площадь 400 га. На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» ликвидирован крупный лесной пожар на площади 3800 га. Также в заповеднике продолжает действовать пожар на 15 га леса. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зарегистрировано.


Для обнаружения и тушения лесных пожаров 17 июля было задействовано 143 человека, в том числе 96 пожарных-десантников, а также 20 единиц наземной техники.


Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 880 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в 966 случаях выписаны штрафы по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11 870,5 тыс. рублей. Всего с 15 марта инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств оштрафовано пять юридических и 29 должностных лиц, а также 647 граждан на общую сумму 2235 тыс. рублей, возбуждено 324 административных расследований.


По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Ольхонском районе. III класс – в Тулунском, Жигаловском, Катангском и Усть-Кутском районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской областиВ воскресенье 2 июля на землях лесного

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаровВ течение предыдущих суток

Площади лесных пожаров в Иркутской области сократились на 228 га по сравнению с предыдущими сутками

За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые

За сутки в Иркутской области ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 657 га

За сутки в Иркутской области на землях лесного фонда ликвидировано 18 лесных пожаров общей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по