Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованы

18-07-2017, 11:29

Все лесные пожары на землях лесного фонда Иркутской области локализованыНа землях лесного фонда Иркутской области 17 июля ликвидировано два лесных пожара на общей площадь 10,4 га в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. По данным региональной диспетчерской службы, на утро 18 июля в лесах Приангарья в локализованной стадии находятся три пожара два в Качугском на площади 27 га и один в Усть-Кутском, его площадь 400 га. На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» ликвидирован крупный лесной пожар на площади 3800 га. Также в заповеднике продолжает действовать пожар на 15 га леса. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зарегистрировано.


Для обнаружения и тушения лесных пожаров 17 июля было задействовано 143 человека, в том числе 96 пожарных-десантников, а также 20 единиц наземной техники.


Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 880 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в 966 случаях выписаны штрафы по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11 870,5 тыс. рублей. Всего с 15 марта инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств оштрафовано пять юридических и 29 должностных лиц, а также 647 граждан на общую сумму 2235 тыс. рублей, возбуждено 324 административных расследований.


По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Ольхонском районе. III класс – в Тулунском, Жигаловском, Катангском и Усть-Кутском районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской областиВ воскресенье 2 июля на землях лесного фонда в Иркутской области силами лесопожарных формирований ликвидировано 14 лесных пожаров на общей площади 674 га, из которых 29 га – непокрытая лесом территория.

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими суткамиВ Иркутской области 26 июня площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаровВ течение предыдущих суток на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано пять пожаров на общей площади 297 га: два – в Чунском районе, по одному в Жигаловском, Тайшетском и Качугском районах. Кроме того, потушено два очага на площади 0,1 га, покрытых лесом, и 0,5 га редколесья в Усольском районе возле села

Площади лесных пожаров в Иркутской области сократились на 228 га по сравнению с предыдущими сутками

За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые действовали на площади 347 га. Среди них: по два – в Братском, Катангском, Усть-Кутском и Чунском районах и один – в Качугском. По данным на утро 23 сентября на землях лесного фонда региона наблюдалось 11 лесных пожаров

За сутки в Иркутской области ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 657 га

За сутки в Иркутской области на землях лесного фонда ликвидировано 18 лесных пожаров общей площадью 657 га. По четыре из этих очагов действовали на территории Братского и Катангского районов, три – в Качугском, два – в Чунском и по одному – в Баяндаевском, Жигаловском, Усть-Удинском, Тайшетском районах 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.

В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.