В Иркутской области вынесены обвинительные приговоры участникам организованной группы, совершавшим незаконные рубки леса на территории Черемховского района

3-07-2017, 13:47

В Иркутской области вынесены обвинительные приговоры участникам организованной группы, совершавшим незаконные рубки леса на территории Черемховского районаВ Иркутской области вынесены обвинительные приговоры участникам организованной группы, совершавшим незаконные рубки леса на территории Черемховского районаПротивоправная деятельность пресечена в феврале 2016 года в ходе совместной операции сотрудников ГУЭБиПК МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с прокуратурой области и района при силовой поддержке бойцов ОМОН и СОБР.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 (Незаконная рубка лесных насаждений) и статьей 191.1 (Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины) Уголовного кодекса Российской Федерации, занимались следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области. Ими проведена серия обысков в жилищах 8 фигурантов, производственных помещениях и офисах, железнодорожных тупиках и производственных базах. В результате обнаружены и приобщены к материалам дела бухгалтерская и лесозаготовительная документация, средства связи, компьютеры и т.п. Изъяты орудия преступлений, в их числе различная спецтехника (погрузчики, тракторы, грузовой автотранспорт), бензопилы.

Собранные следователями доказательства позволили установить причастность 8 участников организованной группы, в состав которой входил и сотрудник местного лесничества, к 14 эпизодам противоправной деятельности. Общий объем спиленных деревьев превысил 2 тысячи кубометров на сумму более 16 млн рублей.

Ангарский городской суд вынес организатору преступной деятельности и одному из активных участников группы обвинительные приговоры. С учетом принятых мер по частичному возмещению нанесенного ущерба, первого из них суд приговорил в 3 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей. Второй обвиняемый осужден на 3 года лишения свободы условно.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске задержали молодых людей, подозреваемых в незаконной рубке леса

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 6

В Приангарье окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы «черных лесорубов»

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области окончено расследование

Задержаны 10 участников организованной преступной группы

Сотрудниками  полиции  ГУ МВД России  по СЗФО в результате проведения комплекса

Обвиняемым в незаконной заготовке древесины грозит 6 лет лишения свободы

Следователями ГСУ ГУ МВД России по краю окончено расследование уголовного дела по факту незаконных

В Иркутской области пресечена деятельность международной преступной группы, занимающейся контрабандой леса

Представители центрального аппарата МВД России во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».