В Ангарске проходит фестиваль робототехники

14-04-2017, 11:30
Второй день в ангарской школе №40 строят роботов. Здесь собрались юные гении не только со всего региона. Приехали соседи из Красноярска и Хакасии.
На соревнованиях, которые проводятся в пятый раз, школьники представляют результаты своего кропотливого труда.
Каждый робот — это уникальное творение со своей программой, на написание которой ушло много дней и даже ночей.
«Робототехникой я занимаюсь уже третий год, но на соревнования пошла впервые. На программу к роботу, которого мы сегодня представляем ушло примерно четыре дня. Сейчас нужно не растеряться и все правильно собрать. Соперники очень сильные», - рассказывает ангарчанка Маша.
В этом году юным инженерам предложили тему защиты окружающей среды. Своих роботов-экологов конструкторы представят сегодня.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уникальный конструктор для сборки роботов представят на промышленной выставке в Красноярске

27-30 января 2015 года в Красноярске на одной из крупнейших в регионе выставок металлообработки и сварки будут представлены современные разработки в сфере робототехники. Важно, что значительную часть составят оригинальные находки отечественных изобретателей. Сотрудники Юргинского технологического института презентуют на выставке робототехнический конструктор "Лига роботов", не имеющий аналогов в

В СВФУ завершилась III Зимняя школа ИТ и робототехники

8 января в Северо-Восточном федеральном университете завершилась III Зимняя школа информационных технологий и робототехники. В ее рамках прошли тренинги по сборке моделей роботов, курсы программирования на языке Java и соревнования по робототехнике. Мероприятие было организовано Малой компьютерной академией СВФУ.

Первый Иркутский фестиваль робототехники «Робосиб» завершил работу

Любопытные существа, вызывающие улыбку и даже страх. Мимо этого Змея Горыныча, как его называют изобретатели, невозможно пройти. Хочется пробежать. Настолько он похож на змею. Такого робота сделала команда Иркутского авиационного техникума. 

В Иркутске собрались изобретатели роботов

Любопытные существа, вызывающие улыбку и даже страх. Мимо этого Змея Горыныча, как его называют изобретатели, невозможно пройти. Хочется пробежать. Настолько он похож на змею. Такого робота сделала команда Иркутского авиационного техникума. 

Открылся первый фестиваль робототехники "РобоСиб"

6 регионов, 80 команд, 2 дня и миллионы идей. В Иркутске открылся первый фестиваль робототехники "РобоСиб". Маленькие и большие, бегающие и летающие, послушные и не очень - участники привезли с собой множество механизмов. А оценить работу инженеров и пообщаться с будущими конструкторами приехал известный писатель-фантаст.Десятилетний Серёжа Балюк робота по имени "Маленький" соорудил прямо на



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кирилл Клоков: Фестиваль профессий покажет в действии механизмы профориентации и маршрутизации молодежи

Особенностью регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ) станет Фестиваль профессий. Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Студенческие команды Приангарья представили проекты оформления школьных пространств в рамках инициативы «Школа мечты»

Иркутская область приняла участие в третьем сезоне масштабного проекта «Школа мечты».

Участники программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам СВО в Иркутской области

Участники региональной программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

На водоемах Иркутской области лед меняет структуру под воздействием высоких дневных температур. Соблюдайте правила безопасности!

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области призывают жителей и гостей региона неукоснительно следовать требованиям безопасности в период начавшихся процессов разрушения льда на водных объектах. - Главное управление МЧС России

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям